भागलपुर में डीएम ने जनता दरबार में सुनीं लोगों की समस्याएं, अधिकारियों को दिया त्वरित समाधान का निर्देश

भागलपुर: जिलाधिकारी ने सोमवार को अपने कार्यालय कक्ष में आयोजित साप्ताहिक जनता दरबार में जिले के विभिन्न प्रखंडों और शहरी क्षेत्रों से पहुंचे नागरिकों की शिकायतें सुनीं। जनता दरबार में भूमि विवाद, दाखिल-खारिज, अतिक्रमण, राजस्व, सामाजिक सुरक्षा योजनाएं, शिक्षा, स्वास्थ्य, पेयजल, सड़क, बिजली, पेंशन, राशन और पुलिस प्रशासन समेत कई जनहित के मामलों पर लोगों ने आवेदन सौंपे।

जिलाधिकारी ने सभी आवेदकों की समस्याओं को गंभीरता से सुनते हुए संबंधित विभागों के अधिकारियों को निष्पक्ष, पारदर्शी और समयबद्ध कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि आम नागरिकों की शिकायतों का त्वरित और गुणवत्तापूर्ण समाधान जिला प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है तथा किसी भी प्रकार की लापरवाही या अनावश्यक देरी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी आवेदनों की नियमानुसार जांच कर निर्धारित समय-सीमा के भीतर आवश्यक कार्रवाई करें और लंबित मामलों की नियमित समीक्षा कर पात्र लोगों को शीघ्र राहत उपलब्ध कराएं।

जिलाधिकारी ने कहा कि जनता दरबार प्रशासन और आम लोगों के बीच सीधा संवाद स्थापित करने का प्रभावी माध्यम है। इससे नागरिक अपनी समस्याएं सीधे प्रशासन के समक्ष रख सकते हैं और उनके मामलों का पारदर्शी व प्रभावी समाधान सुनिश्चित किया जा सकता है।

जनता दरबार में विभिन्न विभागों के जिला स्तरीय अधिकारी भी मौजूद रहे और प्राप्त शिकायतों के शीघ्र निस्तारण के लिए आवश्यक निर्देश दिए गए। जिला प्रशासन ने दोहराया कि आमजन की समस्याओं के त्वरित समाधान के लिए वह लगातार प्रतिबद्ध है।

  • ये भी पढ़े..

    सरकारी स्कूल में शिक्षा व्यवस्था पर सवाल: क्लासरूम में डेस्क पर सोते दिखे शिक्षक, वीडियो वायरल; जांच के आदेश

    Share Add as a preferred…

    बेलागंज विधायक के बेटे रॉकी यादव को माओवादियों की धमकी, 5% लेवी मांगी; नहीं देने पर ‘फौजी हमला’ की चेतावनी, SIT गठित

    Share Add as a preferred…