सीवान पुलिस का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, SI और महिला सिपाही निलंबित; एसपी ने दिए जांच के आदेश

बिहार के सीवान से पुलिस महकमे से जुड़ा एक आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिससे विभाग में हड़कंप मच गया है।

बताया जा रहा है कि यह वीडियो रघुनाथपुर थाना में पूर्व में तैनात सब-इंस्पेक्टर सुजीत कुमार और डायल 112 की एक महिला सिपाही से संबंधित है। हालांकि दावा किया जा रहा है कि वीडियो पुराना है। वर्तमान में संबंधित अधिकारी पचरुखी थाना में तैनात हैं, जबकि महिला सिपाही पुलिस लाइन में पदस्थापित बताई जा रही है।

वायरल वीडियो में दोनों एक कमरे में आपत्तिजनक स्थिति में नजर आ रहे हैं। जानकारी के मुताबिक, किसी अज्ञात व्यक्ति ने वेंटिलेटर के जरिए यह वीडियो रिकॉर्ड कर लिया और बाद में उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।

सूत्रों के अनुसार, वीडियो बनाने वालों ने संबंधित पुलिसकर्मियों को ब्लैकमेल करने की भी कोशिश की थी और वीडियो डिलीट करने के नाम पर दबाव बनाया गया था। मामले की जानकारी मिलने के बाद दोनों का पहले तबादला किया गया था।

वहीं, वीडियो के दोबारा वायरल होने के बाद पूरन कुमार झा ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है और पूरे मामले की जांच के आदेश दिए हैं।

पुलिस प्रशासन का कहना है कि वीडियो की सत्यता और इससे जुड़े सभी पहलुओं की गहराई से जांच की जा रही है। जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़े..

पूर्णिया प्रक्षेत्र में पेयजल योजनाओं की समीक्षा, मंत्री संजय कुमार सिंह ने 15 दिनों में बंद चापाकलों की मरम्मत और जलापूर्ति बढ़ाने के दिए निर्देश

Share Add as a preferred…

बिहार में आवास विकास को मिलेगी नई रफ्तार, आवास बोर्ड की खाली जमीनों पर बनेंगे आधुनिक आवासीय परिसर

Share Add as a preferred…