बेगूसराय की रुचि सिंह ने UPSC में 171वां स्थान हासिल कर बनाई उपलब्धि, बनेंगी IPS अधिकारी

बिहार के बेगूसराय जिले के चेरिया बरियारपुर प्रखंड स्थित कोरजना गांव में आज उत्सव का माहौल है। यहाँ की निवासी रुचि सिंह, जो कि उमा कांत सिंह की नातिनी हैं, ने हाल ही में संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) की परीक्षा में 171वां स्थान प्राप्त कर देशभर में पहचान बनाई है। इस सफलता के साथ ही उनका भारतीय पुलिस सेवा (IPS) अधिकारी बनने का सपना सच होने जा रहा है।

पिता की खाकी में बेटी का सपना

रुचि के पिता, रामशंकर सिंह, वर्तमान में बांका जिले में पुलिस इंस्पेक्टर के पद पर तैनात हैं। उनके घर और गांव के लोग गर्व और खुशी के साथ कह रहे हैं कि जिस पिता की खाकी वर्दी ने रुचि को प्रेरित किया, अब वही पिता अपनी अफसर बेटी को ‘सैल्यूट’ करेंगे।

कोरजना से दिल्ली तक का सफर

रुचि का बचपन कोरजना गांव में बीता। उन्होंने प्रारंभिक शिक्षा बीआरडीएबी स्कूल, बेगूसराय से प्राप्त की। आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने दिल्ली का रुख किया और वहाँ सेंट स्टीफेंस कॉलेज से स्नातक की डिग्री हासिल की। उनकी यह यात्रा यह साबित करती है कि छोटे शहर से निकलकर भी उच्चतम शिखर को छुआ जा सकता है।

पूरे गांव में खुशी की लहर

UPSC परिणाम घोषित होते ही कोरजना और महदरपुर गांव में खुशी की लहर दौड़ गई। ग्रामीणों और परिजनों ने मिठाई बांटी और आतिशबाजी कर रुचि की उपलब्धि का जश्न मनाया। उनकी सफलता ने क्षेत्र के अन्य छात्रों के लिए भी प्रेरणा का मार्ग प्रशस्त किया है।

बेगूसराय जिले के लोग अब नई IPS अधिकारी रुचि सिंह का स्वागत करने के लिए उत्साहित हैं।


 

  • ये भी पढ़े..

    नवगछिया पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो हथियार और 31 कारतूस के साथ दो बदमाश गिरफ्तार

    Share Add as a preferred…

    प्रथम पंच ग्राममाता सोनिया देवी की पुण्यतिथि पर संतमत सत्संग, श्रद्धांजलि सभा में उमड़ी बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं की आस्था

    Share Add as a preferred…