मिलन-सह-अभिनंदन समारोह में उपेंद्र कुशवाहा ने दिलाई पार्टी की सदस्यता, जीतन राम मांझी के बयान पर जताई कड़ी आपत्ति

राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM) के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने एक मिलन-सह-अभिनंदन समारोह के दौरान पार्टी को मजबूत करते हुए कई नए नेताओं को राष्ट्रीय लोक मोर्चा की सदस्यता दिलाई। इस अवसर पर हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) के पूर्व जिला अध्यक्ष राजेंद्र यादव सहित कई अन्य नेताओं ने आरएलएम का दामन थामा।

कार्यक्रम में बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता और स्थानीय नेता मौजूद रहे। सभी नव-प्रवेशी नेताओं का उपेंद्र कुशवाहा ने स्वागत करते हुए कहा कि संगठन को जमीनी स्तर पर और मजबूत किया जाएगा।

जीतन राम मांझी के बयान पर भड़के उपेंद्र कुशवाहा

इस मौके पर उपेंद्र कुशवाहा ने मीडिया से बातचीत के दौरान हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी द्वारा चुनाव जीतने को लेकर दिए गए बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि—

“चुनाव को लेकर इस तरह का बयान देना बेहद आपत्तिजनक है। लोकतंत्र में जनता का फैसला सर्वोपरि होता है, न कि इस तरह के गैर-जिम्मेदाराना बयान।”

उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि चुनाव प्रक्रिया की गरिमा बनाए रखना सभी राजनीतिक दलों और नेताओं की जिम्मेदारी है। ऐसे बयान जनता के विश्वास को ठेस पहुंचाते हैं।

संगठन विस्तार पर दिया जोर

आरएलएम अध्यक्ष ने कहा कि पार्टी लगातार सामाजिक न्याय, शिक्षा और रोजगार जैसे मुद्दों को लेकर संघर्ष कर रही है। नए नेताओं के शामिल होने से पार्टी को मजबूती मिलेगी और आने वाले समय में संगठन को और विस्तार दिया जाएगा।

उन्होंने भरोसा जताया कि आने वाले चुनावों में जनता एक बेहतर और मजबूत विकल्प को चुनेगी।

  • Related Posts

    “राज्यसभा उपसभापति पद पर बड़ा बदलाव: नीतीश कुमार की संभावित नियुक्ति पर सियासी हलचल”

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    नीतीश कुमार ने राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन दाखिल किया, अमित शाह और वरिष्ठ नेता रहे मौजूद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading