अहमदाबाद के ज्वेलर ने बनाई 0.900 ग्राम वजनी गोल्डन वर्ल्ड कप ट्रॉफी, रोहित शर्मा को देने की इच्छा जताई

आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 की शुरुआत हो चुकी है। भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी है। ऐसे में अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में भारत और पाकिस्तान की टीम आमने-सामने है। इस मैच को लेकर पाकिस्तान और भारत के लोगों के बीच बहुत उत्सुकता देखने को मिल रही है। हालांकि, भारत-पाकिस्तान मैच से अलग अहमदाबाद के एक ज्वेलर भी चर्चा में बने हुए हैं। उन्होंने सोने की वर्ल्ड कप ट्रॉफी बनाई है। इसका वजन केवल 0.900 ग्राम और ऊंचाई करीब डेढ़ सेमी है। इतनी छोटी ट्रोफी बनाकर रऊफ शेख ने अपना ही रिकॉर्ड तोड़ दिया है।

ज्वेलर ने बनाई 0.900 ग्राम वजनी गोल्डन वर्ल्ड कप ट्रॉफी

अहमदाबाद में रहने वाले रऊफ शेख ने ये ट्रॉफी तीसरी बार बनाई है। इससे पहले रऊफ ने 2014 वर्ल्ड कप के दौरान 1.200 ग्राम, 2019 में 1.00 ग्राम की ट्रॉफी बनाकर रिकॉर्ड बनाया था। हालांकि, अब उन्होंने 2023 क्रिकेट वर्ल्ड कप के लिए ट्रॉफी बनाई है। उन्होंने 0.900 ग्राम की ट्रॉफी बनाकर अपने पिछले सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। उन्होंने कहा कि अगर मुझे भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान मौका मिला तो मैं यह ट्रॉफी भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित शर्मा को दूंगा।

गिनीज वर्ल्ड बुक में दर्ज कराना चाहते हैं अपना नाम

रऊफ शेख ने बताया कि उनकी इच्छा गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में नाम दर्ज कराने और दुनिया की सबसे हल्की सोने की वर्ल्ड कप ट्रॉफी बनाने की है। जब उन्होंने 2019 में सिर्फ 1 ग्राम वजन वाली ट्रॉफी बनाई, तो वह रिकॉर्ड तोड़ने के करीब पहुंच गए। इस छोटी कृति को बनाने में उन्हें लगभग दो महीने लगे, जिसके लिए उन्होंने प्रति दिन लगभग 1-2 घंटे लगे थे।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में खेल कोटे की नौकरियों पर बड़ा सवाल, रग्बी खिलाड़ियों के प्रमाणपत्र और मैच रिकॉर्ड की होगी जांच

    Share Add as a preferred…

    स्पेन के उनाई साइमन बने गोल्डन ग्लव विजेता, किलियन एम्बाप्पे ने लगातार दूसरी बार जीता गोल्डन बूट

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *