डीएसपी अजय कुमार चौधरी ने किया नाम निर्देशन केंद्र का निरीक्षण, पुलिस बल को दिए सख्त निर्देश

भागलपुर | अक्टूबर 2025: बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 को स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराने के उद्देश्य से प्रशासनिक तैयारियां तेज कर दी गई हैं। इसी क्रम में नगर पुलिस उपाध्यक्ष (डीएसपी टाउन) अजय कुमार चौधरी ने बुधवार को 156-भागलपुर विधानसभा क्षेत्र के नाम निर्देशन केंद्र का निरीक्षण किया।

नाम निर्देशन केंद्र अनुमंडल पदाधिकारी (एसडीओ) सदर के कार्यालय परिसर में बनाया गया है। निरीक्षण के दौरान डीएसपी चौधरी ने वहां तैनात पुलिस अधिकारियों और बलों से सुरक्षा व्यवस्था की विस्तार से जानकारी ली। उन्होंने गेट से लेकर परिसर तक सुरक्षा की कई परतें सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

डीएसपी ने कहा कि चुनावी प्रक्रिया के दौरान किसी भी प्रकार की अव्यवस्था या भीड़भाड़ बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने ड्यूटी पर तैनात जवानों को अलर्ट मोड में रहने, भीड़ नियंत्रण और यातायात व्यवस्था पर विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया।

उन्होंने अधिकारियों से कहा कि नामांकन प्रक्रिया के दौरान अभ्यर्थियों और समर्थकों की गतिविधियों पर सतर्क निगरानी रखी जाए ताकि शांति व्यवस्था बनी रहे। साथ ही, संवेदनशील और अतिसंवेदनशील इलाकों की पहचान कर वहां विशेष निगरानी टीम तैनात करने का निर्देश भी दिया।

प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, भागलपुर सदर क्षेत्र में सुरक्षा के व्यापक प्रबंध किए गए हैं ताकि नामांकन प्रक्रिया बिना किसी बाधा के संपन्न हो सके।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    बिहार में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई तेज, अश्विनी चौबे ने सरकार को दी नसीहत—“पहले रैन बसेरा बनाइए, फिर गरीबों को हटाइए, अन्याय बर्दाश्त नहीं”

    Continue reading