फोरलेन पर दर्दनाक हादसा: हाईवा की चपेट में आने से बाइक सवार की मौत, बेटा और बहनोई घायल
श्राद्धकर्म के बाद गंगा स्नान को जा रहे थे मृतक, हादसे के बाद आक्रोशित लोगों ने हाईवा चालकों को खदेड़ा
सुल्तानगंज, 27 सितंबर।सुल्तानगंज-शाहकुंड सड़क मार्ग पर मिरहट्टी नवटोलिया के समीप शुक्रवार को बड़ा सड़क हादसा हुआ। मुंगेर-मिर्जाचौकी फोरलेन पर तेज रफ्तार से आ रही एक हाईवा ने बाइक सवार को रौंद दिया। हादसे में 32 वर्षीय लालमुनि यादव की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनका बेटा और बहनोई गंभीर रूप से घायल हो गए।
पारिवारिक कार्यक्रम से लौटते वक्त हुआ हादसा
मृतक की पहचान शंभूगंज थाना क्षेत्र के कसवा गांव निवासी लालमुनि यादव के रूप में हुई है। जानकारी के मुताबिक लालमुनि यादव की पत्नी फूल कुमारी देवी का बीमारी से निधन हो गया था। शुक्रवार को उनका श्राद्धकर्म संपन्न होने के बाद लालमुनि बाइक से अपने पुत्र निर्मल कुमार और बहनोई लक्ष्मण यादव के साथ गंगा स्नान करने सुल्तानगंज जा रहे थे। परिवार दो बाइक से निकला था।
- सबसे आगे लालमुनि यादव बाइक पर थे।
- ओवरब्रिज पार करते ही पीछे से आई तेज रफ्तार हाईवा ने उनकी बाइक को कुचल दिया।
- हादसे में लालमुनि की मौत घटनास्थल पर ही हो गई।
- उनके बहनोई और पुत्र घायल हो गए।
स्थानीय लोगों का आक्रोश
दुर्घटना के बाद लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। आक्रोशित ग्रामीणों ने कुछ हाईवा चालकों को खदेड़कर पकड़ लिया और उनकी पिटाई कर दी। मौके पर अफरातफरी का माहौल बन गया।
थानेदार ने दिए कड़े निर्देश
इशाकचक थानाध्यक्ष ने बताया कि फरार हाईवा चालक की तलाश की जा रही है। साथ ही फोरलेन निर्माण कार्य से जुड़े अधिकारियों से बात कर दुर्घटना रोकने के उपाय करने को कहा गया है।
- घटनास्थल पर स्थायी गार्ड की तैनाती
- 3-3 लाइन वाले स्पीड ब्रेकर बनाने
- और चेतावनी लाइट बोर्ड लगाने के निर्देश दिए गए हैं।


