भागलपुर: ससुराल वालों पर बहू ने लगाया दहेज प्रताड़ना का आरोप न्याय के लिए पहुंची डीआईजी के पास

भागलपुर एक तरफ जहां बिहार के मुखिया नितीश कुमार दहेज प्रथा को खत्म करने में लगे हुए हैं वहीं दूसरी और दहेज के लोभी ससुराल पक्ष के द्वारा एक बहू को प्रताड़ित कर रही है। मामला तब सामने आया जब पीड़िता डीआईजी कार्यालय डीआईजी विवेकानंद से अपनी गुहार लगाने पहुंची।

मामला भागलपुर के तिलकामांझी थाना क्षेत्र के मुंदीचक स्थित पटेल बाबू रोड के अमित कुमार शाह की पत्नी मौसमी कुमारी ने अपने ससुर देवर एवं अन्य ससुराल वालों के खिलाफ दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए डीआईजी कार्यालय पहुंची थी।

पीड़िता मौसमी ने बताया कि अमित के साथ हमारी शादी 23/03/2023 को हिंदू रीति रिवाज के साथ हुई थी पर घर वालों की मर्जी के खिलाफ क्योंकि हम दोनों ने एक दूसरे से प्रेम विवाह रचाया था। शादी के बाद सब कुछ ठीक चल रहा था लेकिन कुछ दिन पहले से ही ससुराल वालों के द्वारा 10 लाख दहेज लाने की डिमांड करने लगा और ससुर के द्वारा गंदी-गंदी गालियां और प्रताड़ित भी करने लगा और वही अमित की दूसरी शादी करने की भी बात करने लगा।

घरवालों की करतूत अमित को विश्वास नहीं था लेकिन जब बाद में उसने खुद अपनी आंखों से देखा तो वह मेरा साथ देने लगा जिसके बाद हम दोनों दंपति को घर से निकलने की बात कह रहा है।

  • Related Posts

    एलपीजी सिलेंडर बुकिंग के नियमों पर सरकार का बड़ा स्पष्टीकरण! सोशल मीडिया पर फैली ‘भ्रामक’ खबरों का पर्दाफाश; जानिए क्या है रिफिल की असली समय-सीमा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *