विधायक अजीत शर्मा ने भागलपुर के वार्ड 25 में कई विकास योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया

भागलपुर। शहर के विकास कार्यों को गति देने के उद्देश्य से मंगलवार (09 सितंबर 2025) को भागलपुर के माननीय विधायक अजीत शर्मा ने वार्ड संख्या 25 में कई महत्वपूर्ण योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इस अवसर पर स्थानीय पार्षदों, कांग्रेस कार्यकर्ताओं और बड़ी संख्या में आमजन ने भाग लिया।


69.99 लाख रुपये की जलापूर्ति निर्माण योजना का उद्घाटन

शाम 4 बजे विधायक अजीत शर्मा ने छोटी खंजरपुर मकबरा के निकट जलापूर्ति निर्माण योजना (कुल राशि ₹69,99,00) का उद्घाटन किया। इसके पूरा होने से स्थानीय लोगों को पेयजल की बड़ी समस्या से राहत मिलने की उम्मीद है।


सड़क और नाला निर्माण की योजना का शिलान्यास

विधायक ने इसके बाद धनंजय दास के घर से अंबेडकर बोरिंग होते हुए एसएम कॉलेज तक सड़क और नाला निर्माण योजना (लागत ₹91,43,00) का शिलान्यास किया। यह कार्य क्षेत्र की लंबे समय से लंबित मांग थी, जिससे वर्षा जल निकासी और आवागमन की समस्या दूर होगी।


ग्वाल टोली में सड़क निर्माण की नई योजना

इसी क्रम में वार्ड 25 के ग्वाल टोली क्षेत्र में भी विधायक अजीत शर्मा ने मोड जैनुल के घर से अरुण यादव, रंजीव यादव के घर होते हुए स्व. प्रियव्रत सिंघा के घर तक सड़क निर्माण योजना (लागत ₹1,23,93,00) का शिलान्यास किया। स्थानीय लोगों ने बताया कि इस मार्ग के बन जाने से गली–मोहल्लों में कनेक्टिविटी आसान होगी और जीवनस्तर में सुधार आएगा।


कार्यक्रम में भारी भीड़, लोगों ने जताई खुशी

इस मौके पर वार्ड 25 के पार्षद गोविंद बनर्जी, सिंटू कुमार राम, श्रीकांत राही रविदास, राजकुमार रजक, सारयुग दास, मनोज राम, धनंजय दास, नरेश दास और सुनील कुमार राम राजा सहित सैकड़ों स्थानीय निवासी और कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे।
कार्यक्रम में उपस्थित लोगों ने विधायक द्वारा कराए जा रहे विकास कार्यों की सराहना की और कहा कि इन योजनाओं से क्षेत्र की बुनियादी समस्याओं का समाधान होगा।


विधायक अजीत शर्मा का बयान

विधायक ने मौके पर कहा कि क्षेत्र का सर्वांगीण विकास उनकी प्राथमिकता है। उन्होंने अधिकारियों को गुणवत्तापूर्ण और समय पर काम पूरा करने का निर्देश दिया।
स्थानीय निवासियों ने विधायक का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि वे जल्द से जल्द इन योजनाओं का लाभ लेने के लिए उत्साहित और आशान्वित हैं।

  • Related Posts

    कटिहार में सरपंच पागल यादव गिरफ्तार, फसल क्षति और रंगदारी मांगने का आरोप

    Share Add as a preferred…

    Continue reading