साड़ी में पैर फंसने से गिरी महिला, इलाज के दौरान मौत — पति से अलग रह रही थी मृत महिला

शंभूगंज (बांका), 2 अगस्त 2025: बांका जिले के शंभूगंज प्रखंड क्षेत्र में 26 जुलाई को एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें एक 28 वर्षीय महिला की इलाज के दौरान मौत हो गई। मृत महिला खुशबू कुमारी अपनी मां कनकलता देवी के साथ रह रही थीं और अपने पति से वर्षों से अलग थीं।

जानकारी के अनुसार, घटना उस समय हुई जब खुशबू टेंपो से उतर रही थीं। उतरते समय उनकी साड़ी वाहन के किसी हिस्से में फंस गई, जिससे वह संतुलन खो बैठीं और सिर के बल गिर पड़ीं। सिर में गंभीर चोट लगने के बाद परिजनों ने उन्हें कुर्मा के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन हालत बिगड़ने पर उन्हें मायागंज मेडिकल कॉलेज अस्पताल, भागलपुर रेफर किया गया। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

पति से अलग थी मृत महिला
मृत महिला की शादी करीब सात साल पहले सोनू मिश्रा से हुई थी, लेकिन शादी के एक साल बाद ही पति ने उन्हें छोड़ दिया और फिर कोई संपर्क नहीं किया। इसके बाद से वह अपनी मां के साथ मिर्जापुर (बांका) के घरडाका गांव में रह रही थीं। महिला की कोई संतान नहीं थी।

गांव में शोक की लहर
इस घटना से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर फैल गई है। पड़ोसियों और स्थानीय लोगों ने बताया कि महिला शांत स्वभाव की और अपने जीवन में संघर्षशील थी। उनकी मौत से मां कनकलता देवी पूरी तरह टूट गई हैं।

मुआवजे की मांग
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि मृत महिला के परिजनों को आर्थिक सहायता दी जाए और उन्हें न्याय मिले।


 

  • Related Posts

    लोकसभा में बड़ा फैसला: विपक्ष के 8 सांसदों का निलंबन रद्द, कांग्रेस ने जताया खेद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    गाजियाबाद में सनसनी: बैंक मैनेजर की गोली मारकर हत्या, छुट्टी और वेतन विवाद में गार्ड बना कातिल

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *