मुहर्रम पर राबड़ी देवी ने की ताजिया की पूजा, लालू यादव ने देखा अखाड़े का प्रदर्शन

पटना, 6 जुलाई — मुहर्रम के अवसर पर रविवार को राजधानी पटना सहित पूरे देश में ताजिया जुलूस निकाले गए। इसी क्रम में पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के 10 सर्कुलर रोड स्थित आवास पर भी ताजिया पहुंचा, जहां पारंपरिक रूप से पूजा-अर्चना की गई।

राबड़ी देवी ने ताजिया को अपने आवास के भीतर बुलाकर विधिवत पूजा की और चढ़ावा अर्पित किया। इस अवसर पर उनकी छोटी बेटी चंदा यादव भी उनके साथ मौजूद थीं। घर के बाहर पारंपरिक अखाड़ा भी दिखाया गया, जिसमें युवकों और बच्चों ने लाठी और तलवारों से शानदार कलाबाजियां पेश कीं।

लालू यादव ने बैठकर देखा ताजिया और अखाड़ा

इस अवसर पर राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव भी उपस्थित थे। उन्होंने बैठकर शांतिपूर्वक पूरे अखाड़े का प्रदर्शन देखा और उपस्थित लोगों का उत्साहवर्धन किया। यह आयोजन हर वर्ष राबड़ी आवास पर मुहर्रम के दिन आयोजित होता है और उसमें बड़ी संख्या में स्थानीय लोग व राजद कार्यकर्ता शामिल होते हैं।

पारंपरिक सद्भाव की मिसाल

यह आयोजन धार्मिक सद्भाव और सामाजिक एकता का प्रतीक माना जाता है, जहां एक ओर मुस्लिम समाज के लोग ताजिया निकालते हैं, वहीं दूसरी ओर अन्य समुदायों के लोग भी श्रद्धा और सम्मान के साथ शामिल होते हैं।


 

  • ये भी पढ़े..

    वैशाली के राघोपुर में 8 वर्षीय बच्चे के अपहरण से सनसनी, गंगा में शव फेंके जाने की आशंका, एसडीआरएफ तलाश में जुटी

    Share Add as a preferred…

    गया में बिहार पुलिस भर्ती परीक्षा से पहले सॉल्वर गैंग का खुलासा, लॉज में बना रहे थे नकल की योजना

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *