सप्तक्रांति एक्सप्रेस से भारी मात्रा में शराब बरामद, जीआरपी ने कारोबारी को किया गिरफ्तार

मोतिहारी, 5 जुलाई 2025:पूर्वी चंपारण जिले के सुगौली स्टेशन पर जीआरपी पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए सप्तक्रांति एक्सप्रेस से भारी मात्रा में विदेशी शराब जब्त की है। कार्रवाई के दौरान कुल 127 बोतल 750ml की अंग्रेजी शराब बरामद की गई है, जो विभिन्न ब्रांड की हैं।

थानाध्यक्ष विजय कुमार झा ने बताया कि विशेष चेकिंग अभियान के तहत प्लेटफॉर्म संख्या-2 के पूर्वी छोर पर जैसे ही 12558 सप्तक्रांति एक्सप्रेस स्टेशन पर रुकी, जनरल कोच से एक संदिग्ध व्यक्ति के पास से दो पिट्ठू बैग, दो हैंड बैग और दो ट्रॉली बरामद किए गए। जांच के दौरान सभी बैगों में शराब की बोतलें पाई गईं।

शराब के साथ कारोबारी गिरफ्तार:
इस मामले में जीआरपी ने शराब तस्करी के आरोप में एक कारोबारी को भी गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान पूर्वी चंपारण के केसरिया थाना क्षेत्र के कोहिया गांव निवासी अरविंद सिंह के पुत्र रितिक कुमार (उम्र 20 वर्ष) के रूप में हुई है।

थाना प्रभारी ने बताया कि रितिक कुमार के खिलाफ बिहार मद्य निषेध अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और अग्रिम कार्रवाई के तहत उसे जेल भेजने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।

राज्य में पूर्ण शराबबंदी के बावजूद शराब तस्करी की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं, जिस पर प्रशासन द्वारा नियमित कार्रवाई की जा रही है।

  • ये भी पढ़े..

    विक्रमशिला पुल पर मालवाहक वाहनों के वायरल वीडियो में जांच के बाद पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज

    Share Add as a preferred…

    खेलते समय मासूम पर कुत्ते का हमला, हाथ में कई जगह गहरे जख्म, अस्पताल में कराया गया इलाज

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *