भागलपुर : गोविंदपुर पंचायत के 38 आगजनी पीड़ित परिवारों को मिला राहत चेक, पीड़ित बोले—”मिलना चाहिए स्थायी मकान”

भागलपुर (पीरपैंती)।पीरपैंती प्रखंड अंतर्गत गोविंदपुर पंचायत के 38 परिवारों को आगजनी की घटना के दो महीने बाद आपदा राहत मद से मुआवजे के रूप में 12-12 हजार रुपये का चेक प्रदान किया गया। चेक वितरण कार्यक्रम प्रखंड मुख्यालय में आयोजित किया गया, जिसमें प्रखंड प्रमुख रश्मि कुमारी, अंचलाधिकारी मनोहर कुमार, स्थानीय विधायक के प्रतिनिधि सोनू कुमार और आलोक कुमार मौजूद रहे।

पीड़ितों को चेक सौंपने के दौरान कई परिवारों ने नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि 12 हजार रुपये में कुछ भी संभव नहीं है। उन्होंने बताया कि आगजनी की घटना में उनका सारा सामान, घर, कपड़े, और आवश्यक चीजें जलकर खाक हो गईं। एक पीड़ित ने बताया—”सरकार ने सिर्फ दो दिन तक खिचड़ी दी और अब दो महीने बाद 12 हजार का चेक दे रही है। हमारे पास न घर है, न बिछावन, न कपड़ा। हमें स्थायी आवास की जरूरत है।”

अधिकारियों ने पीड़ितों को आश्वासन दिया कि उनकी वास्तविक स्थिति की रिपोर्ट वरीय अधिकारियों को भेजी जाएगी और प्रधानमंत्री आवास योजना सहित अन्य सरकारी योजनाओं का लाभ पात्र परिवारों को दिलाया जाएगा।

पीड़ितों ने प्रशासन से तत्काल राहत के साथ-साथ स्थायी समाधान की मांग की है, ताकि भविष्य में ऐसी आपदाओं से निपटने में उन्हें परेशानी न हो।

  • ये भी पढ़े..

    मुहर्रम जुलूस के दौरान ड्यूटी पर तैनात एसआई का तलवार लहराते वीडियो वायरल, एसएसपी ने दिए जांच के आदेश

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर की 238 पंचायतों में आज पंचायत विकास दिवस, महिला सशक्तिकरण और मद्यनिषेध अभियान पर रहेगा विशेष फोकस

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *