नवगछिया होकर अयोध्या जाएगी ग्रीष्मकालीन विशेष ट्रेन, यात्रियों को बड़ी राहत

नवगछिया | 12 मई 2025 : रेल मंत्रालय ने ग्रीष्मकालीन यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए न्यू जलपाईगुड़ी से अयोध्या कैंट के बीच स्पेशल ट्रेन चलाने का फैसला लिया है। यह ट्रेन हाजीपुर और गोरखपुर के रास्ते अयोध्या पहुंचेगी और नवगछिया स्टेशन पर भी इसका ठहराव निर्धारित किया गया है।


रेलवे सलाहकार सदस्य ने जताया आभार

नवगछिया रेलवे सलाहकार सदस्य मुकेश राणा ने ट्रेन के ठहराव को लेकर रेल मंत्रालय का आभार जताया। उन्होंने बताया कि इस ट्रेन के शुरू होने से सिलीगुड़ी से अयोध्या और गोरखपुर तक की यात्रा अत्यंत सुगम हो जाएगी।


यात्रियों को होगा बड़ा लाभ

  • गर्मी की छुट्टियों में अयोध्या दर्शन करने वाले श्रद्धालुओं को लाभ
  • सिलीगुड़ी और नवगछिया के यात्रियों के लिए सीधी कनेक्टिविटी
  • हाजीपुर, गोरखपुर, नवगछिया जैसे प्रमुख स्टेशनों पर ठहराव से क्षेत्रीय यात्रियों को सहूलियत

इस ट्रेन के परिचालन से उत्तर बिहार और उत्तर बंगाल के यात्रियों को अयोध्या जाने के लिए एक नई और बेहतर विकल्प मिल गया है। ट्रेन की समय-सारणी और संचालन तिथि जल्द ही जारी की जाएगी।


 

  • ये भी पढ़े..

    पंचायत विकास दिवस पर बरारी पंचायत में भव्य आयोजन, नुक्कड़ नाटक से दिया गया नशा मुक्ति का संदेश

    Share Add as a preferred…

    पंचायत विकास दिवस पर महिलाओं की भागीदारी को बताया विकास की आधारशिला, प्रभारी सचिव व डीएम ने जनसहभागिता पर दिया जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *