पटना में पासी महासम्मेलन में भाग लेने के लिए सुल्तानगंज से हजारों कार्यकर्ता हुए रवाना

भागलपुर, सुल्तानगंज: राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के बैनर तले पटना के श्री कृष्ण मेमोरियल हॉल में आयोजित होने वाले पासी महासम्मेलन में भाग लेने के लिए सुल्तानगंज से हजारों कार्यकर्ताओं और पासी समाज के सैकड़ों लोगों का एक जत्था रवाना हुआ। इस जत्थे का नेतृत्व राजद के वरिष्ठ नेता रामचंद्र चौधरी ने किया। यह कार्यक्रम अखिल भारतीय पासी समाज की ओर से आयोजित किया गया है, जिसमें ताड़ी व्यवसाईयों का एक बड़ा सम्मेलन होगा।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में प्रतिपक्ष नेता और पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव शामिल होंगे और कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे। इस महासम्मेलन का मुख्य उद्देश्य बिहार में शराबबंदी कानून के लागू होने के बाद ताड़ी व्यवसायियों की स्थिति पर विचार करना है। बिहार में 2016 से शराबबंदी कानून लागू किया गया है, जिसके बाद ताड़ी पर भी प्रतिबंध लगा दिया गया है, जिससे हजारों ताड़ी व्यवसाई, विशेषकर पासी समाज के लोग, भुखमरी का सामना कर रहे हैं।

इस कार्यक्रम में पासी समाज के लोग अपनी समस्याओं को लेकर आवाज उठाएंगे और आगामी विधानसभा चुनावों में सरकार बदलने तथा महागठबंधन की सरकार बनाने का संकल्प लेंगे। कार्यक्रम में राजद नेता राजू यादव, डॉक्टर नैनिका समेत अन्य दिग्गज नेता भी शामिल होंगे।

  • ये भी पढ़े..

    गयाजी के गोलंबरों पर दिखेगी धार्मिक विरासत, विष्णुपद मंदिर और भगवान विष्णु के चरण चिन्ह से सजेगा शहर

    Share Add as a preferred…

    मुजफ्फरपुर में एयरफोर्स अधिकारी के घर बड़ी डकैती, बुजुर्ग दंपती को बंधक बनाकर 30 लाख से अधिक की संपत्ति लूटी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *