बिहार के 11आईएएस को मिली नई जिम्मेदारी

पटना। राज्य में 11 आईएएस अधिकारियों को नई जिम्मेदारी दी गयी है। इनमें सात अधिकारियों का तबादला किया गया है जबकि तीन को अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।

केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटे अजय यादव को शिक्षा विभाग में सचिव पद की जिम्मेदारी दी गयी है। वे उच्च शिक्षा निदेशक और बिहार राज्य पाठ्य पुस्तक प्रकाशन निगम लिमिटेड के प्रबंध निदेशक के अतिरिक्त प्रभार में भी रहेंगे।

विज्ञान, प्रावैधिकी विभाग के निदेशक उदयन मिश्रा को पर्यटन विभाग का विशेष सचिव बनाया गया है। वे पर्यटन निदेशक के अतिरिक्त प्रभार में भी रहेंगे। जमुई के बंदोबस्त पदाधिकारी पवन कुमार सिन्हा को जल संसाधन विभाग का अपर सचिव बनाया गया है। नियोजन एवं प्रशिक्षण के निदेशक श्याम बिहारी मीणा को एससी-एसटी क्ल्याण विभाग का निदेशक बनाया गया है। पूर्णिया के बंदोबस्त पदाधिकारी राजेश कुमार को संसदीय कार्य विभाग और नि:शक्तता निदेशक विजय प्रकाश मीणा को नगर विकास विभाग में अपर सचिव की जिम्मेदारी दी गयी है। वहीं, बुडको के प्रबंध निदेशक योगेश कुमार सागर को नि:शक्तता निदेशक बनाया गया है। वे समाज कल्याण विभाग में संयुक्त सचिव के प्रभार में भी रहेंगे।

पाठ्य पुस्तक प्रकाशन लिमिटेड के प्रबंध निदेशक अभय झा को ग्रामीण कार्य विभाग का संयुक्त सचिव बनाया गया है। वहीं, भागलपुर के प्रमंडलीय आयुक्त दिनेश कुमार को मुंगेर के प्रमंडलीय आयुक्त की अतिरिक्त जिम्मेवारी दी गयी है। पटना के नगर आयुक्त अनिमेश कुमार पराशर को बिहार शहरी आधारभूत संरचना विकास निगम (बुडको) के प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार मिला है। विज्ञान, प्रावैधिकी एवं तकनीकी शिक्षा विभाग के अपर सचिव अहमद महमूद को इसी विभाग के निदेशक की अतिरिक्त जिम्मेवारी मिली है।

  • Related Posts

    पूर्णिया में नीतीश का ‘प्रगति’ अवतार! 485 करोड़ की सौगात से सजेगी मां पूरण देवी की नगरी; जीविका दीदियों को 261 करोड़ का ‘मेगा’ चेक

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *