धक्का मार गाड़ी के सहारे CM नीतीश कुमार की सुरक्षा, कारकेट की पहली गाड़ी को ठेलते नजर आई पुलिस

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा व्यवस्था धक्का मार गाड़ी के सहारे संचालित की जा रही थी। दरसल, सीएम सुरक्षा में तैनात के गाड़ी को पुलिस की टीम धक्का देते हुए नजर आ रही है। यह गाड़ी सीएम कारकेट की पहली गाड़ी बताई जा रही है। ऐसे में अब सवाल यह उठ रहा है कि क्या सीएम की सुरक्षा धक्का मार गाड़ी के सहारे चल रही है।

दरअसल, प्रगति यात्रा के दौरान आज बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दरभंगा पहुंचे। जहां वह सबसे पहले भराठी में वृहद आश्रय गृह उद्धघाटन के लिए रवाना होने वाले थे। इस दौरान सीएम की सुरक्षा के लिए व्यापक इंतजाम किए गए थे। जैसे ही मुख्यमंत्री का हेलीकाप्टर दरभंगा पहुंचा तभी एक पुलिस कर्मी की गाड़ी खराब हो गई। हालांकि, मुख्यमंत्री का काफिला आगे बढ़ गया, जिसके बाद पुलिस कर्मी ने खराब गाड़ी को धक्का देकर साइड किया। इस स्थिति से यह स्पष्ट होता है कि अब बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा भी इस धक्का मार गाड़ी पर निर्भर है।

बताया जा रहा है कि, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के काफिले के पायलट गाड़ी धक्कामार निकली है। इससे सीएम के सुरक्षा की पोल खुल कर रह गई है। इसका एक वीडियो भी सामने आया है। जिसमें पायलट गाड़ी से उतर पुलिस वाले गाड़ी को धक्का मारते हुए नजर आ रहे हैं। जबकि सीएम कारकेट की यह पहली गाड़ी थी।

गौरतलब हो कि, मुख्यमंत्री दरभंगा में कुल चार घंटे 30 मिनट बिताएंगे और विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण भी करेंगे।मुख्यमंत्री के दौरे का सबसे बड़ा आकर्षण 134 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले दोनार फ्लाईओवर का शिलान्यास है। यह परियोजना दरभंगा शहर की जाम की समस्या को हल करने में मदद करेगी। फ्लाईओवर के निर्माण से न केवल शहरवासियों को राहत मिलेगी, बल्कि बेनीपुर, बिरौल, सदर अनुमंडल के साथ-साथ सहरसा, मधेपुरा, पूर्णिया और खगड़िया जैसे जिलों के यात्रियों को भी सुगम यातायात का लाभ मिलेगा।

  • Related Posts

    कल्याण विगहा में ‘निशांत’ उदय! पूर्वजों के आशीर्वाद से शुरू किया सियासी सफर; समर्थकों ने लगाए ‘भावी मुख्यमंत्री’ के नारे, क्या नीतीश के उत्तराधिकारी तैयार हैं?

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *