STET 2023 : आज शाम 5 बजे तक एडमिट कार्ड में नाम व लिंग की गलतियों में सुधार का आखिरी मौका

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति 4 सितंबर से 15 सितंबर तक माध्यमिक शिक्षक पात्रता परीक्षा 2023 आयोजित करने जा रहा है. इस परीक्षा को लेकर समिति ने पहले से ही एडमिट कार्ड जारी कर दिए हैं. लेकिन, कुछ अभ्यर्थियों के एडमिट कार्ड में त्रुटि की शिकायत मिल रही थी. ऐसे में बिहार बोर्ड ने अभ्यर्थियों को त्रुटि सुधार का आखिरी मौका दिया है. अभ्यर्थी 2 सितंबर शाम 5:00 बजे तक बिहार बोर्ड की वेबसाइट www.bsebstet.com पर जाकर त्रुटि में सुधार कर सकते हैं।

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने बताया है कि यदि किसी अभ्यर्थी के नाम, माता का नाम, पिता का नाम, जन्मतिथि, लिंग, कोटि और एक्स सर्विसमैन कैटेगरी में कोई सुधार करनी है तो वेबसाइट पर जाकर अपने एडमिट कार्ड में सुधार कर सकते हैं. इसके लिए वेबसाइट पर जाकर अपने यूजर आईडी और पासवर्ड की मदद से लॉगिन करना होगा।

कई अभ्यर्थियों को समस्या थी कि उन्होंने सब्जेक्ट कुछ और भरा था और एडमिट कार्ड में कुछ और सब्जेक्ट आ गया है, तो इसमें सुधार की कोई गुंजाइश नहीं है. विषय परिवर्तन के लिए समिति ने कोई मौका नहीं दिया है।

  • ये भी पढ़े..

    पटना में मुख्यमंत्री आवास और सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी, चार स्कूल भी निशाने पर; सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट

    Share Add as a preferred…

    मछली उत्पादन को मिलेगी नई उड़ान: बिहार सरकार बनाएगी जलकृषि आधारभूत संरचना विकास निगम

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *