भागलपुर : सब्जी मंडी में अतिक्रमण हटाने के दौरान आग लगने पर हंगामा

भागलपुर। उल्टा पुल के नीचे सब्जी मंडी में रविवार को अतिक्रमण हटाने के दौरान खूब हंगामा हुआ। नाले से आगे सड़क तक दुकान सजाने वालों के अतिक्रमण को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया गया। अतिक्रमण हटाने के दौरान सब्जी मंडी में गुड़झिलिया बनाने वाले एक दुकानदार की चौकी में आग भी लग गई। इसके बाद आग लगाने का आरोप लगाते हुए वहां मौजूद दुकानदार आदि काफी उग्र हो गए।

जिला प्रशासन के निर्देश पर रविवार को संयुक्त टीम का अतिक्रमण अभियान का शेड्यूल स्टेशन के आसपास का था। वीआईपी मूवमेंट की वजह से जिला और पुलिस प्रशासन की टीम मौके पर नहीं पहुंची। इसके बाद नगर निगम के अतिक्रमण प्रभारी वशिष्ठ नारायण के नेतृत्व में टीम ने डिक्शन मोड़ की ओर से उल्टा पुल के नीचे सब्जी मंडी से अतिक्रमण हटाने की शुरुआत की। बुलडोजर से दुकानदारों के द्वारा सड़क पर किए गए अतिक्रमण को हटाने की शुरुआत हुई। इस दौरान टीम को दुकानदारों के विरोध का सामना करना पड़ा। इस दौरान कुल चार हजार रुपये का जुर्माना भी वसूला गया। इसके बाद टीम लोहापट्टी मोड़ से जब स्टेशन की ओर बढ़ी तो एक गुड़झिलिया बनाने वाले दुकानदार के द्वारा सड़क किनारे तक दो चौकी पर सामान और टोकरी आदि रखकर दुकान सजाई गई थी। उस पर एक हजार रुपये का जुर्माना लगाया। इसका दुकानदार के द्वारा विरोध किया जाने लगा। वहीं, दुकानदार द्वारा सामानों को हटाने के क्रम में चूल्हे से आग लग गई। इसके बाद दुकानदारों ने निगम की टीम पर आग लगाने का आरोप लगाते हुए हंगामा करना शुरू कर दिया। लोगों को उग्र होता देख नगर निगम का अतिक्रमण दस्ता वहां से निकल गया।

दमकल की गाड़ी पहुंचने से पहले आग पर पा लिया गया काबू

सूचना पर दमकल की टीम भी मौके पर पहुंची। टीम के पहुंचने के पहले दुकानदारों ने आग पर काबू पा लिया था। बाद में कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और नगर निगम के अतिक्रमण प्रभारी के साथ दुकानदारों से पूछताछ भी की। अतिक्रमण प्रभारी वशिष्ठ नारायण ने बताया कि उल्टा पुल के नीचे की सब्जी मंडी से अतिक्रमण हटाया गया। नगर निगम की टीम के पहुंचने के पहले एक दुकानदार के सामानों में आग लगी थी। दुकानदारों ने खुद ही उसे बुझा दिया था।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार पंचायत चुनाव 2026: पुराने परिसीमन पर ही होंगे चुनाव, आरक्षण रोस्टर बदलेगा; पंचायती राज मंत्री दीपक प्रकाश का बड़ा ऐलान

    Share Add as a preferred…

    ‘सम्राट चौधरी रबर स्टैंप मुख्यमंत्री हैं’ : तेजस्वी यादव का बड़ा हमला, भ्रष्टाचार से लेकर बेरोजगारी तक सरकार पर दागे सवाल

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *