बिहार में खेसारी लाल का गाना नहीं बजाने पर शादी समारोह में भारी बवाल

छपरा के भगवान बाजार थाना क्षेत्र के अजायबगंज मोहल्ले में शुक्रवार रात एक शादी समारोह में भोजपुरी एक्टर खेसारी लाल यादव का गाना नहीं बजाने को लेकर बवाल हो गया। इस घटना में करीब 50 लोगों ने बारातियों पर हमला कर दिया, जिसमें कई बाराती घायल हो गए।

दरअसल, आरा के पुराना पुलिस लाइन एमपी बाग इलाके से आई बारात में रात करीब 11 बजे खेसारी लाल यादव का गाना बजाने की मांग की गई थी। जब यह गाना नहीं बजा तो मोहल्ले के लोगों और बारातियों के बीच विवाद हो गया। इसके बाद मोहल्ले के लोगों ने बारातियों पर हमला कर दिया। उन्होंने बारातियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा और उनकी गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए। इस हमले में कई बाराती गंभीर रूप से घायल हो गए।

क्यों हुआ यह बवाल?

इस घटना के पीछे की असली वजह अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाई है। हालांकि, ऐसा माना जा रहा है कि खेसारी लाल यादव के गाने को लेकर दोनों पक्षों में पहले से ही कोई विवाद रहा होगा। बहरहाल शादी जैसे शुभ अवसर पर इस तरह की घटना होना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है।

पुलिस ने क्या कार्रवाई की?

घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। दूल्हे के पिता ने इस मामले में थाने में एफआईआर दर्ज कराई है। पुलिस ने 50 से अधिक लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है और कुछ लोगों को नामजद भी किया है।

  • ये भी पढ़े..

    गनगनिया पंचायत में पंचायत विकास दिवस आयोजित, महिला सशक्तिकरण और सरकारी योजनाओं पर हुई विस्तृत चर्चा

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर में पल्स पोलियो अभियान की शुरुआत, डीएम अलंकृता पांडे ने बच्चों को पिलाई पोलियो की दवा

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *