सीबीआई की रिमांड पर प्रधान आयकर आयुक्त समेत पांच आरोपित

पटना : रिश्वत मामले में गिरफ्तार किए गए प्रधान आयकर आयुक्त संतोष कुमार समेत 5 आरोपियों को सीबीआई की टीम ने बुधवार को पटना स्थित विशेष अदालत में पेश किया। विशेष न्यायाधीश ने केंद्रीय जांच एजेंसी के आवेदन को स्वीकृत करते हुए पांचों को 29 अगस्त से 2 सितंबर तक 5 दिनों की रिमांड पर लेने की मंजूरी दे दी।

सभी आरोपियों को विशेष न्यायाधीश-1 अविनाश कुमार के समक्ष प्रस्तुत किया गया। फिलहाल सभी को बेउर जेल भेज दिया गया। 29 अगस्त को सीबीआई इन्हें जेल से रिमांड पर लेकर पूछताछ शुरू करेगी।

गौरतलब है कि सीबीआई की विशेष टीम ने बिहार एवं झारखंड के प्रधान आयकर आयुक्त संतोष कुमार को 10 लाख रुपये रिश्वत के मामले में सोमवार की देर रात गिरफ्तार कर लिया था। इनके साथ चार अन्य लोगों को भी गिरफ्तार किया गया है, जिनमें गुरपाल सिंह, राजीव कुमार उर्फ चीकू, डॉ प्रणय पूर्वे और अशोक चौरसिया शामिल हैं। ये चारों लोग झारखंड के धनबाद के रहने वाले हैं।

  • ये भी पढ़े..

    जंगल से भटककर गया के ग्रामीण इलाके में पहुंचे दो हाथी, गांव में दहशत का माहौल

    Share Add as a preferred…

    दरभंगा के पटोरी में केंद्रीय विद्यालय क्रमांक-3 का शुभारंभ, ग्रामीण छात्रों को मिलेगी गुणवत्तापूर्ण शिक्षा

    Share Add as a preferred…