महिंद्रा पावरोल और शारदा डीजल के संयुक्त प्रयास से बने इको फ्रेंडली जेनसेट का प्रदर्शन

भागलपुर जिले में महिंद्रा पावरोल और शारदा डीजल के संयुक्त प्रयास से बने डीजल जेनसेट की लांचिंग शहर के निजी होटल में की गई । प्रदर्शन के बाद प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया।

यह महिंद्रा पावरोल सीपीसीबी IV+ जेनसेट का निर्माण 10kVA से 320kVA तक रांची, झारखंड में शारदा डीजल के प्लांट में किया जाता है कंपनीके सुमित कुमार ने बताया कि इन इंजनों को चेन्नई में महिंद्रा रिसर्च वैली में इसके अनुसंधान एवं विकास केंद्र में डिजाइन किया गया है, एव पुणे और नागपुर में इसके संयंत्र को निर्मित किया गया है। सीपीसीबी की यह नई रेंज महिंद्रा पावरोल का नवीनतम संयोजन है जो पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन मंत्रालय द्वारा घोषित नवीनतम उत्सर्जन मानदंडों के अनुरूप है। ये जेनसेट तकनीकी रूप से उन्नत सीआरडीआई इंजन से सुसज्जित हैं।

सीआरडीआई इंजन बेहतर और उन्नत कॉमन रेल डीजल इंजन (सीआरडीई) तकनीक से संचालित होते हैं। सीआरडीई तकनीक भविष्य के लिए तैयार है और भारी शुल्क प्रदर्शन और ईंधन दक्षता के लिए जानी जाती है। यह मानक उत्सर्जन मानदंडों से परे जाकर प्रदूषण को काफी कम करता है।

शारदा डीजल के महाप्रबंधक मनोज कुमार ने प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि सीपीसीबी IV+ मानदंडों का लक्ष्य नाइट्रोजन ऑक्साइड, पार्टिकुलेट मैटर और हाइड्रोकार्बन (HC) जैसे प्रदूषकों के उत्सर्जन को 90% तक कम करना है। यह पर्यावरण के अनुकूल और स्वच्छ है, स्वास्थ्य के लिए लाभकारी है, उन्नत प्रौद्योगिकी है, ईंधन कुशल है और ग्राहकों के लिए लागत बचत है।

वार्ता में महिंद्रा पावरल के एरिया सेल्स मैनेजर सुमित कुमार शारदा डीजल के महाप्रबंधक मनोज कुमार , दिनकर कुमार , स्थानीय डीलर प्रणीत कुमार साह, महिंद्रा फाइनेंस के शिवकुमार मौजूद रहे ।

  • ये भी पढ़े..

    बांग्ला सावन शुरू होते ही सुल्तानगंज में उमड़ी कांवरियों की भीड़, गंगाजल लेकर बाबा बैद्यनाथ धाम के लिए रवाना

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *