भागलपुर : चिकन मसाला खरीदने गये होमगार्ड जवान का अपहरण,शादी के बाद वापस छोड़ा घर

बिहार के पकड़ौआ विवाह के बारे में आपने जरूर सुना होगा। इस तरह की शादीयों के लिए लड़के के माता-पिता से बात नहीं की जाती बल्कि लड़के को जबरन उठा लिया जाता है और उसकी शादी करवा दी जाती है। ऐसा ही एक मामला बिहार के भागलपुर में सामने आया है।

जहां एक होमगार्ड के जवान का उस वक्त अपहण कर लिया गया जब वह किराना की दुकान में चिकन मसाला खरीदने बाइक से उतरा था। होमगार्ड जवान को अगवा कर पू्र्णिया ले जाया गया, जहां जबरन उसकी शादी करवा दी गयी।

बताया जाता है कि होमगार्ड जवान की ट्रेनिंग पूरी करने के बाद नवगछिया थाने में सुमित की ज्वाइनिंग होने वाली थी। लेकिन ड्यूटी ज्वाइन करने से पहले ही जबरन उसकी शादी करवा दी गयी। पीड़ित होमगार्ड जवान सुमित नवगछिया थानाक्षेत्र के सकुचा का रहने वाला है।

सुमित के भाई वीरेंद्र ने बताया कि चचेरे भाई प्रभास के साथ उनका भाई सुमित अपने मामा के घर जगतपुर गया हुआ था। वह मामा से बकाये एक लाख रुपये लेने गया था। मामा ने उसे एक लाख रुपये के साथ दो भी मुर्गा दे दिया। मामा के घर से लौटने के क्रम में सुमित चिकेन मसाला खरीदने किराना दुकान पर बाइक से जैसे ही उतरा, तभी एक स्कॉर्पियो में सवार कुछ लोगों ने हथियार के बल पर उसका किडनैप कर लिया और पूर्णिया ले जाकर उसकी शादी गोपाल यादव की बेटी से जबरन करवा दी।

जब सुमित के चचेरे भाई प्रभास ने इसका विरोध किया तो उसकी जमकर पिटाई कर दी गयी। पूर्णिया में पकड़ौआ विवाह कराने के बाद अपहर्ताओं ने होमगार्ड जवान सुमित को फिर स्कॉर्पियों में बिठाकर उसके घर के पास छोड़ दिया और मौके से सभी किडनैपर फरार हो गये। जिसके बाद पीड़ित सुमित ने घटना की जानकारी घरवालों को दी। जिसके बाद पीड़ित परिजनों ने घटना की जानकारी पुलिस को दी। जबरन शादी करवाने वालों में गोपाल यादव, रोहित यादव, भीली कुमार और अश्विनी कुमार शामिल थे। जिनके खिलाफ केस दर्ज करा दिया गया है। फिलहाल पुलिस आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी में जुट गयी है।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर के छह नए राजकीय डिग्री कॉलेजों में 1 जुलाई से शुरू होगी पढ़ाई, तैयारियों को लेकर प्रशासन ने तेज की कवायद

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर में ‘मेट्रो मिर्ची 2.0 मटन हाउस’ का शुभारंभ, मटन और बिरयानी प्रेमियों को मिला स्वाद का नया ठिकाना

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *