अंतरिक्ष स्टेशन पहुंच झूमीं सुनीता

भारतीय मूल की अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स और उनके सहयोगी बुच विल्मोर ने अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (आईएसएस) पहुंचने के बाद खुशी का इजहार किया। विलियम्स जहां खुशी से झूम उठीं वहीं विल्मोर ने कहा, ‘आसमान में मौजूद शहर के साथ जुड़कर अच्छा लगा।’

विलियम्स इस उड़ान की पायलट हैं और 61 वर्षीय विल्मोर मिशन के कमांडर हैं। अमेरिकी अंतरिक्ष नासा ने एक बयान में कहा कि बोइंग स्टारलाइनर अंतरिक्ष यान केप कैनवेरल स्पेस फोर्स स्टेशन से प्रक्षेपण के लगभग 26 घंटे बाद गुरुवार दोपहर 134 बजे सफलतापूर्वक अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन पर पहुंच गया।

एक्स पर डाला वीडियो

अंतरिक्ष स्टेशन पहुंच झूमीं सुनीता

नासा ने एक्स पर जो वीडियो पोस्ट किया है उसमें विलियम्स खुशी से झूम रहीं हैं और सहयोगियों से गले मिल रही हैं। विलियम्स व विल्मोर अंतरिक्ष में घूमती प्रयोगशाला में एक सप्ताह से अधिक समय बिताएंगे। 14 जून को वापसी के लिए पश्चिमी अमेरिका में लैंडिंग के लिए स्टारलाइनर यान में फिर से सवार होंगे।

  • ये भी पढ़े..

    कराची आतंकी हमले पर भारत का कड़ा जवाब, पाकिस्तान के आरोपों को बताया बेबुनियाद

    Share Add as a preferred…

    ओमान में दिल का दौरा पड़ने से प्रवासी मजदूर की मौत, पार्थिव शरीर गांव पहुंचते ही मातम में डूबा पूरा इलाका

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *