WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
IMG 8208

सुपौल जिले के जदिया थाना क्षेत्र के लबढी गुड़िया गांव में बीती रात हथियारबंद बदमाशों ने घर में घुसकर गोलीबारी की, जिसमें 25 साल की ममता कुमारी गंभीर रूप से घायल हो गईं। कमर में गोली लगने के कारण उन्हें त्रिवेणीगंज अनुमंडलीय अस्पताल ले जाया गया, जहां से हालत गंभीर होने पर सुपौल सदर अस्पताल रेफर किया गया। घटना में एक अन्य व्यक्ति को भी पैर में गोली लगी है।

बताया जा रहा है कि बदमाश बीजेपी का झंडा लगी चार पहिया गाड़ी से आए थे। पुलिस ने मौके से वाहन बरामद कर लिया है और घटना से जुड़े 7 संदिग्धों को हिरासत में लिया है। गांव में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

पुरानी रंजिश में है बड़ी वजह

घायल महिला के पति विकास कुमार ने बताया कि मुख्य आरोपी राजेश कुमार से पुरानी रंजिश चल रही थी। कुछ महीने पहले राजेश ने उनकी भांजी से छेड़खानी की थी, जिसके बाद विवाद बढ़ गया। चार दिन पहले राजेश ने मोटरसाइकिल से विकास को टक्कर मार दी। मामला पंचायत और थाने तक पहुंचा लेकिन राजेश ने जान से मारने की धमकी दी। रात को राजेश 15-20 हथियारबंद साथियों के साथ विकास के घर पहुंचा और गोलीबारी शुरू कर दी। ममता कुमारी को कमर में गोली लगी, जबकि एक अन्य व्यक्ति भी घायल हो गया। घटना के बाद गांव में दहशत फैल गई।

मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी

जदिया थानाध्यक्ष राजीव कुमार ने बताया कि पुलिस ने 7 संदिग्धों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। मुख्य आरोपी और अन्य फरार बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। पुलिस ने गांव में सुरक्षा बढ़ा दी है ताकि स्थिति नियंत्रण में रहे। घटनास्थल से भाजपा का झंडा लगा बरामद हुआ है। अबतक आवेदन अप्राप्त है, आवेदन मिलने पर अग्रेतर कार्रवाई की जाएगी।

इधर, स्थानीय लोगों ने दोषियों की गिरफ्तारी और सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस का कहना है कि मामले की गहन जांच जारी है और जल्द ही घटना के पीछे के असली कारणों का खुलासा किया जाएगा।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें