Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार विधानसभा मानसून सत्र का आज अंतिम दिन, सदन की कार्यवाही पर पड़ेगा लाठीचार्ज का असर!

BySumit ZaaDav

जुलाई 14, 2023
GridArt 20230714 100354497

पटना: विधानसभा के मानसून सत्रका आज अंतिम दिन है. 5 दिनों के छोटे से सत्र में पिछले 4 दिनों में तेजस्वी यादव के चार्जशीटेड होने के बाद उनके इस्तीफे की मांग और शिक्षकों के मामले लेकर जबरदस्त हंगामा देखने को मिला है और आज भी बीजेपी के तेवर सख्त रहेंगे. वैसे हमेशा की तरह आज भी विधानसभा की कार्यवाही 11:00 बजे से प्रश्नकाल से शुरू होगी, लेकिन अंतिम दिन आज विधानसभा सत्र सही ढंग से चलेगा इसकी उममीद कम ही है।

विधानसभा सत्र के अंतिम दिन आज ऊर्जा विभाग, आपदा प्रबंधन विभाग, पर्यटन विभाग, योजना एवं विकास विभाग, संसदीय कार्य विभाग, स्वास्थ्य विभाग और विधि विभाग से संबंधित प्रश्न लाये जाएंगे जिसका संबंधित मंत्री या प्रभारी मंत्री जवाब देंगे. प्रश्नकाल के बाद शून्य काल होगा जिसमें सदस्य तत्कालिक विषयों को सदन में उठाएंगे और फिर ध्यान कर्षण में सदस्यों के लाए गए प्रश्नों का सरकार की तरफ से विस्तृत उत्तर दिया जाएगा।

दूसरे हाफ में गैर सरकारी संकल्प पर चर्चा होगी और सरकार सदन से उसे पास कराएगी, लेकिन बीजेपी लाठीचार्ज और अपने कार्यकर्ता की मौत को लेकर आक्रोशित है, बीजेपी आज पूरे बिहार में काला दिवस मना रही है और विधानसभा में भी सरकार को घेरने की कोशिश करेगी. बीजेपी का राजभवन मार्च भी होगा. कुल मिलाकर विधानसभा सत्र के अंतिम दिन बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं पर हुए लाठीचार्ज का असर जरूर रहेगा।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *