CM के दौरे की तैयारी में जुटे दो अफसरों में झड़प की चर्चा, इस वजह से छिड़ा विवाद

सीएम नीतीश कुमार प्रगति यात्रा के दौरान जमुई आने वाले हैं। सीएम के आगमन को लेकर तैयारियां जोर-शोर से चल रही है। ऐसे में पूरा प्रशासनिक महकमा मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को लेकर तैयारी में जुटा है। इसको लेकर तय स्थलों पर अफसरों की गाड़ियां दौड़ रही हैं। अब खबर यह है कि सीएम की यात्रा में लगे दो अधिकारियों के बीच विवाद छिड़ गया और विवाद ने झड़प का रूप भी ले लिया। इसके बाद अब यह मामला थाने तक पहुंच चुका है और दोनों ने आवेदन दिए हैं।

दरअसल, सीएम नीतीश कुमार आज प्रगति यात्रा पर जमुई आने वाले हैं। उनके आगमन की तैयारी में कई अधिकारी जुटे हुए थे। इस बीच गरही डैम पर एक मामले ने विवाद का रूप ले लिया। ऐसे में दो अधिकारी आपस में बुरी तरह उलझ गए। सीएम के आने से पहले तमाम विकास कार्यों को पूरा करने के लिए काम तेजी से किया जा रहा था। जहां निर्माण कार्य हो रहा है वहां एक मधुमक्खी का छत्ता है। करीब तीन से चार दिन पहले उस छत्ते को हटाने का आदेश अधिकारियों के द्वारा दिया गया था। लेकिन उस छत्ते को अबतक नहीं हटाया गया था।

ऐसे में कुछ अधिकारी सड़क निर्माण कार्य देखने के लिए गरही पहुंचे थे। जब सड़क निर्माण में जुटे अधिकारियों पर उन्होंने दबाव बनाया तो उसके जवाब में एक अधिकारी ने कहा दिया कि जब तीन दिन में मधुमक्खी का छत्ता नहीं हटा तो सड़क कैसे तीन दिन में बन सकता है। इस बात को लेकर दो अधिकारियों में विवाद छिड़ गया। इस बीच बात तू-तू मैं-मैं से शुरू हुई और झड़प तक पहुंच गयी। बताया जा रहा है कि मामला थाने तक पहुंच गया है। इसे लेकर गरही थाना में लिखित आवेदन दिया गया है। गरही के थानाध्यक्ष अनिरुद्ध शास्त्री ने आवेदन दिये जाने की पुष्टि भी की है। लेकिन, यह मामला क्या है और आरोप क्या लगे हैं, इसपर कुछ भी उन्होंने स्पष्ट जानकारी नहीं दी है।

बता दें कि इस पूरे विवाद पर किसी अधिकारी ने कोई बयान भी नहीं दिया है। किसी भी अफसर के द्वारा इस मामले में कुछ भी कहने से परहेज किया जा रहा है। बहरहाल, अधिकारियों के बीच झड़प का यह पूरा मामला जिले में चर्चा का विषय बना हुआ है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

    Share Add as a preferred…

    बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *