SI पति के इलाज के लिए भागते-भागते नालंदा पहुंची पत्नी, बेड पर पड़ी मिली लाश

नालंदा में एक SI की संदिग्ध मौत से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है. मामला चिकसौरा थाना का है, जहां के मालखाना में पदस्थापित SI नित्यानंद मंडल की अचानक मौत हो गई है.

नालंदा में SI की संदिग्ध मौत: मृतक की पहचान भागलपुर ज़िला के लोदीपुर थाना क्षेत्र खुटहा गांव निवासी स्व. मदन प्रसाद यादव के 51 वर्षीय पुत्र नित्यानंद मंडल के तौर पर हुई है. इस संबंध में चिकसौरा थानाध्यक्ष लक्ष्मी भारती ने बताया कि उनके सहयोगी पुलिस कर्मी सुबह देर तक नहीं उठे तो उनको कॉल किया गया, लेकिन उन्होंने फोन रिसीव नहीं किया.

बेड पर पड़े थे मृत: चिकसौरा थानाध्यक्ष लक्ष्मी भारती ने कहा कि एसआई नित्यानंद मंडल द्वारा फोन नहीं उठाने पर उनके कमरे में गई. जब कमरे में जाकर देखा गया तो वह बेड पर मृत पड़े थे. उनके परिजन उनकी तबीयत खराब होने के कारण उन्हें पटना लेकर जाने के लिए बुधवार सुबह ही चिकसौरा पहुंचे थे.

“रात को सोने से पहले परिवार एवं सहयोगी पुलिस कर्मियों से ठीक से बात और ड्यूटी भी किए थे. घटना की जानकारी वरीय अधिकारियों को दी गई और शव को कब्ज़े में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बिहारशरीफ भेज दिया गया है. आगे की कार्रवाई में पुलिस जुटी है.” लक्ष्मी भारती,चिकसौरा थानाध्यक्ष

तीन साल से नालंदा में दे रहे थे सेवा: नित्यानंद मंडल 1999 में पुलिस अवर निरीक्षक बने थे. बिहार के कई जिलों में सेवा देने के बाद नालंदा ज़िले में विगत 3 वर्षों से सेवा कर रहे थे. कुछ महीने पूर्व ही पिछले वर्ष इन्हें ASI से SI की पुनरावृत्ति हुई थी.

पहले हुआ था पैरालाइसिस अटैक: इन्होंने अपने पीछे पत्नी और तीन बच्चों को छोड़ दिया है. इनमें एक पुत्री और दो पुत्र शामिल है. इस संबंध में मृतक के साले ने बताया कि विगत कुछ सालों से बीमार चल रहे थे. पैरालाइसिस भी हो गया था लेकिन इलाज के बाद ठीक हुए तो शुगर से पीड़ित थे, जिसका इलाज चल रहा था.

“आज सुबह पत्नी एवं बच्चे जीजा का इलाज कराने पटना ले जाने के लिए पहुंचे ही थे कि सूचना मिली कि उनकी मृत्यु हो गई है. चिकसौरा में पदस्थापित थे. तबीयत खराब चल रहा था. सुबह कॉल करने पर उनकी मौत की सूचना मिली.”- विक्रम, मृतक SI के परिजन

death of SI in Nalanda
पुलिस लाइन में गार्ड ऑफ ऑनर: एसआई का पोस्टमार्टम कराने के बाद पुलिस लाइन में उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया. उसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया. फ़िलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण स्पष्ट हो पाएगा.
  • ये भी पढ़े..

    भरत तिवारी एनकाउंटर मामले में प्रशांत किशोर का बड़ा हमला: “सिर्फ पुलिस नहीं, आदेश देने वालों की भी हो जांच”

    Share Add as a preferred…

    खान सर-रोशन आनंद विवाद में अवध ओझा की एंट्री! बोले- “मैंने पहले ही खान सर को मैसेज कर कहा था, मामला बढ़ाओ मत”

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *