Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

विधानसभा में स्थायी DTO की पोस्टिंग का मुद्दा उठा, JDU विधायक के प्रश्न पर परिवहन मंत्री ने दिया यह जवाब

ByLuv Kush

मार्च 11, 2025
IMG 1940

बिहार विधानसभा का बजट सत्र चल रहा है. जेडीयू विधायक अमरेंद्र कुमार पांडेय ने सदन में सवाल उठाया. गोपालगंज में स्थायी जिला परिवहन पदाधिकारी की पोस्टिंग नहीं होने पर सवाल पूछा गया. विधायक पप्पू पांडेय ने कहा कि गोपालगंज उत्तर प्रदेश से सटा हुआ जिला है. स्थाई डीटीओ के नहीं रहने से कार्य प्रभावित हो रहे हैं. ऐसे में सरकार कब तक स्थाई डीटीओ की पोस्टिंग करेगी?

इस पर परिवहन मंत्री शीला कुमारी ने जवाब दिया, उन्होंने बताया कि मोतिहारी के जिला परिवहन पदाधिकारी को गोपालगंज जिले का प्रभार दिया गया है. वे सप्ताह में तीन दिन गोपालगंज में काम करती हैं. समय से काम का निबटारा होता है. मंत्री ने कहा कि डीटीओ की पोस्टिंग को लेकर परिवहन विभाग ने 17 जुलाई 2024 को सामान्य प्रशासन विभाग से अनुरोध भी किया गया है. जेडीयू विधायक के कई पूरक सवाल के बाद स्पीकर नंदकिशोर यादव ने निदेशित किया कि आप फिर से पहल करिए, ताकी स्थाई पदाधिकारी का पदस्थापन हो जाय.

आज सदन की कार्यवाही शुरू होते ही माले विधायक अपनी बात कहना चाहते थे. स्पीकर नंदकिशोर यादव ने माले विधायकों से कहा, समय आने पर अपनी बात को उठाइएगा. आप पर हम कितना भरोसा करते हैं, आपको देखकर मुझे एक शेर याद आ रहा है. यह कहकर स्पीकर ने माले विधायकों को अपनी सीट पर बिठा दिया. इसके बाद प्रश्नकाल की शुरूआत की. पहला सवाल भाजपा विधायक अरूण शंकर प्रसाद का है.

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *