Voice Of Bihar से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद
WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
Fraud scaled

बिहार इन दिनों ठगों का सेंटर बनता जा रहा है। सरकार और पुलिस द्वारा लगातार जागरूकता फैलाने के बाद भी गांव घर के कई लोग इन ठगी का शिकार बन जा रहे है। ताजा मामला बिहार के सासाराम जिले से सामने आ रहा है, जहां शातिरों ने एक दो नहीं बल्कि पूरे गांव के 300 लोगों से 8 करोड़ की ठगी कर ली। इतना ही नहीं इस ठगी में पूरा परिवार शामिल था, जिसकी तलाश में अब स्थानीय पुलिस जुट गयी है।

दरअसल, सासाराम के काराकाट प्रखंड क्षेत्र में लोन दिलाने का नाम पर बड़ी ठगी की गयी है। इस फ्रॉड में मास्टरमाइंड का परिवार भी शामिल है, जिन्होंने मिलकर 300 गांव वालों को ठगा है। वहीं, पुलिस अब आरोपी पति-पत्नी की तलाश में जुट गई है। बताया जा रहा कि यह मामला तब सामने आया जब सैकड़ों पीड़ितों के घर अलग-अलग बैंकों द्वारा नोटिस आया। इसके बाद पीड़ित पुरुष व महिलाओं ने थाने जाकर शिकायत दर्ज कराई। बताया जा रहा कि आरोपी अपने परिवार संग पिछले 10 साल से ठगी कर रहा था। वह लोगों के नाम पर लोन निकालता व जमा करता था। धीरे-धीरे जब उसने लोगों के बीच अपना विश्वाश जमा लिया तो विभिन्न लोगों के नाम पर करीब 8 करोड़ लोन ले लिया और गांव छोड़कर भाग गया।

काराकाट थानाध्यक्ष फूलदेव चौधरी ने बताया कि बैंकों से लोगों के नाम पर लोन निकाल कर थोड़े पैसे उन्हें देने के बाद बाकी के रुपये पति-पत्नी अपने बैंक खातों में ट्रांसफर करा लेते थे। थानाध्यक्ष ने बताया कि लिखित आवेदन और बयान के आधार पर उनके खिलाफ धोखाधड़ी की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। जल्द ही आरोपी की गिरफ्तारी की जाएगी।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
ऐप में पढ़ें