भागलपुर, 08 अगस्त 2025 —रक्षाबंधन से पहले शुक्रवार को भागलपुर का बाजार भाई-बहन के स्नेह, उत्साह और खरीदारी की चहल-पहल से भर गया। सुबह से ही बाजारों में बहनों की भीड़ उमड़ पड़ी, जो अपने भाइयों की कलाई सजाने के लिए रंग-बिरंगी राखियां, चमकदार लूम्बा, सजावटी थाल और उपहार चुनने में मशगूल रहीं।
राखियों से लेकर गिफ्ट तक
गणपति चौक, मारवाड़ी बाजार, घंटाघर और तिलकामांझी इलाकों में दुकानों पर राखियों की ऐसी सजावट थी कि राह चलते लोग भी रुककर देखे बिना नहीं रह पाए। छोटे बच्चों के लिए कार्टून कैरेक्टर वाली राखियां और युवाओं के लिए डिजाइनर राखियों की भरमार थी। गिफ्ट शॉप्स में भी चॉकलेट पैक, पर्सनलाइज्ड मग, घड़ियां और परफ्यूम की खूब बिक्री हुई।
भीड़ और ट्रैफिक जाम
त्योहार की रौनक इतनी बढ़ गई कि कई बाजारों में ट्रैफिक जाम की स्थिति पैदा हो गई। गर्मी और भीड़ के बावजूद लोग खरीदारी में डटे रहे। दुकानदारों के चेहरे पर भी बिक्री से खुशी झलक रही थी।
मिठाइयों की भी भारी डिमांड
राखी के साथ मिठाई की परंपरा को निभाने के लिए शहर की मिठाई की दुकानों पर भीड़ लगी रही। रसगुल्ले, गुलाबजामुन, काजू कतली और चॉकलेट बार्फी की सबसे ज्यादा डिमांड रही।
त्योहार से पहले का यह नजारा भाई-बहन के रिश्ते की मिठास और भारतीय परंपरा की खूबसूरती को और गहरा कर रहा था।


