Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार के शिक्षक अब मोबाइल पर नहीं कर सकेंगे चैट, रील्स – शॉटर्स बनाने पर भी रोक, केके पाठक ने जारी किया आदेश

BySumit ZaaDav

जुलाई 10, 2023
GridArt 20230710 104317365

पटना: एक तरफ बिहार के शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चन्द्रशेखर अपने विभागीय अपर सचिव केके पाठक की कार्यशैली से नाराज हैं और इस नराजगी की वजह से उन्हौने विभागीय कार्यालय भी जाना बंद कर दिया है..वहीं मंत्री की नराजगी से बेफिक्र शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक हर दिन नए-नए आदेश जारी कर रहे हैं.उनके इस आदेश से आमलोग काफी खुश हैं,क्योंकि लापरवाही बरतने वाले शिक्षकों और कर्मचारियों पर नकेल कसने को लेकर केके पाठक आदेश जारी करते हुए उसको लागू करने के लिए सख्ती कर रहें हैं।

केके पाठक के आदेश से 1 जुलाई से विभिन्न स्कूलों में अधिकरियों की टीम निरीक्षण कर रही है और गायब मिलने वाले शिक्षकों और कर्मचारियों के वेतन पर रोक लगाई जा रही है,वहीं अब स्कूल के समय में शिक्षकों को सोसल मीडिया से दूर रहने का आदेश दिया गया है.इस आदेश में कहा गया है कि निरीक्षण के बाद स्कूलों में शिक्षकों की उपस्थिति बढी है.अधिकांश शिक्षक निष्ठापूर्वक काम कर रहें हैं,पर कई शिक्षकों के बारे में शिकायत मिली है कि वे स्कूल तो समय से पहुंच रहें हैं पर क्लास रूम में जाकर बच्चों को होमवर्क देकर खुद सोसल मीडिया पर बिजी हो जा रहें हैं.ऐसा करना सही नहीं है।

अब स्कूल टाइम में शिक्षक और कर्मचारी आवश्यक कार्य के लिए ही मोबाइल का उपयोग करेंगे,पर सोसल मीडिया यानी व्हाट्सएप,फेसबुक,ट्वीटर,इंटाग्राम और रील्स बनाने और देखने से दूर रहेंगे.ऐसा करने पर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.अपने स्कूल के शिक्षकों पर प्रधानाध्यापक निगरानी रखेंगे और उनकी गतिविधियों पर उपर के अधिकारी ध्यान रखेंगे.आदेश के पालन में लापरवाही बरतने पर कार्रवाई की जाएगी।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *