मादक पदार्थों की तस्करी पर सख्ती बरतें: एसएसपी हृदय कांत

भागलपुर में गुरुवार को एसएसपी हृदय कांत की अध्यक्षता में क्राइम मीटिंग आयोजित की गई, जिसमें जिले भर के डीएसपी, थानेदार, सर्किल इंस्पेक्टर सहित अन्य अधिकारियों ने भाग लिया। बैठक में मादक पदार्थों की तस्करी पर प्रभावी रोक लगाने और अपराध नियंत्रण को लेकर कई महत्वपूर्ण निर्देश दिए गए।

एसएसपी ने विशेष रूप से उन थाना क्षेत्रों की जानकारी ली जहां नशीले पदार्थों की तस्करी की घटनाएं अधिक हो रही हैं। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि तस्करी में लिप्त लोगों पर सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाए और इस तरह के मामलों की निगरानी बढ़ाई जाए।

चुनाव को लेकर सतर्कता बढ़ाने का निर्देश

बैठक में आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर भी चर्चा हुई। एसएसपी ने फरारी पंजी और गुंडा पंजी को अद्यतन रखने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि गुंडा पंजी में नए नाम जोड़े जाएं और निगरानी प्रस्तावों पर समय से कार्रवाई होनी चाहिए, ताकि शांति एवं विधि-व्यवस्था बनी रहे।

सीसीटीएनएस प्रविष्टि पर भी दिया गया जोर

एसएसपी हृदय कांत ने सभी थानेदारों से कहा कि क्राइम और केस से संबंधित जानकारी समय पर सीसीटीएनएस (क्राइम एंड क्रिमिनल ट्रैकिंग नेटवर्क सिस्टम) में प्रविष्ट की जाए, ताकि आंकड़ों की अद्यतन जानकारी मिलती रहे।

बैठक में एसपी सिटी शुभांक मिश्रा सहित सभी डीएसपी, सर्किल इंस्पेक्टर, थानेदार और अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।

 

  • ये भी पढ़े..

    भरत तिवारी एनकाउंटर केस: जांच आयोग के सामने फूट पड़ा मां का दर्द, STF को देखकर बोलीं- “मेरे बेटे के हत्यारों को फांसी हो”

    Share Add as a preferred…

    बिहार में AI क्रांति की तैयारी! गूगल, माइक्रोसॉफ्ट समेत 4 बड़ी कंपनियों के साथ होगा समझौता, कैबिनेट से मिली मंजूरी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *