पटना में वायरल वीडियो पर सख्त एक्शन:जमीन विवाद की जांच में युवक को थप्पड़, महिला दारोगा सस्पेंड

पटना। बिहार की राजधानी पटना के बिहटा थाना क्षेत्र में जमीन विवाद की जांच के दौरान एक युवक को थप्पड़ मारने का कथित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। मामला सामने आते ही वरिष्ठ अधिकारियों ने जांच कराई और महिला उपनिरीक्षक को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया।

मौके पर हुई थी बहस

जानकारी के अनुसार, महिला दारोगा हाल ही में एक जमीन विवाद की सूचना पर मौके पर पहुंची थीं। वहां दो पक्षों के बीच तीखी बहस चल रही थी। इसी दौरान कथित तौर पर उन्होंने एक युवक को थप्पड़ मार दिया। किसी ने इस घटना का वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

जांच में आरोप सही

पटना सिटी (पश्चिम) के पुलिस अधीक्षक भानु प्रताप सिंह ने बताया कि वायरल वीडियो की विभागीय जांच कराई गई, जिसमें आरोप सही पाए गए। इसके बाद महिला उपनिरीक्षक को निलंबित कर उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

पुलिस का सख्त संदेश

एसपी ने कहा—

“पुलिस प्रशिक्षण के दौरान सभी कर्मियों को संयमित और सौम्य व्यवहार का पाठ पढ़ाया जाता है। इस तरह का आचरण नियमों के विरुद्ध है और इसे किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।”

पुलिस प्रशासन ने साफ किया है कि कानून व्यवस्था बनाए रखने के दौरान नागरिकों के साथ दुर्व्यवहार करने वाले किसी भी कर्मी पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

वायरल वीडियो के बाद यह कार्रवाई पुलिस के लिए एक कड़ा संदेश मानी जा रही है कि वर्दी में रहते हुए भी कानून से ऊपर कोई नहीं है।

  • Related Posts

    राज्यसभा चुनाव से पहले अनंत सिंह को कोर्ट से राहत, कस्टडी में आकर डालेंगे वोट; बिहार की पांचवीं सीट पर बढ़ी सियासी गर्मी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार की 18 लाख महिलाओं को जल्द मिलेगा ₹10,000 का लाभ, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने किया बड़ा ऐलान

    Share Add as a preferred…

    Continue reading