वैशाली में 15 मिनट में साफ हुई दुकान: शटर गिराकर 10 लाख की ज्वेलरी लूटी; कनपटी पर पिस्टल सटाकर कर्मियों को बनाया बंधक, CCTV की हार्ड डिस्क भी उखाड़ ले गए

वैशाली (हाजीपुर) | हाजीपुर में सुशासन को ठेंगा दिखाते हुए बेखौफ अपराधियों ने दिनदहाड़े एक बड़ी लूट को अंजाम दिया है। वैशाली थाना क्षेत्र के जतकौली चौक स्थित ‘मां दुर्गा ज्वेलर्स एंड वर्तनालय’ में गुरुवार शाम 4:30 बजे हथियारबंद बदमाशों ने धावा बोल दिया। 15 मिनट के अंदर लुटेरों ने 10 लाख के जेवर और कैश पर हाथ साफ कर दिया।

फिल्मी स्टाइल में वारदात: शटर गिराया, फिर शुरू हुई लूट

​वारदात का तरीका बिल्कुल फिल्मी था।

  • एंट्री: एक बाइक पर सवार होकर 3 अपराधी दुकान पर पहुंचे।
  • एक्शन: अंदर घुसते ही उन्होंने दुकान का शटर गिरा दिया और अंदर से लॉक कर दिया।
  • दहशत: हथियार के बल पर दुकानदार और स्टाफ को बंधक बना लिया। अपराधी करीब 15 मिनट तक दुकान में रहे और इत्मीनान से कीमती सामान बैग में भरते रहे।

10 लाख के जेवर, 22 हजार कैश और हार्ड डिस्क गायब

​दुकानदार के मुताबिक, लुटेरे करीब 10 लाख रुपये के सोने-चांदी के जेवरात और गल्ले में रखे 22 हजार रुपये नकद ले गए।

  • शातिर अपराधी: अपनी पहचान छुपाने के लिए बदमाश दुकान में लगी CCTV की हार्ड डिस्क (DVR) और दुकानदार का मोबाइल फोन भी अपने साथ लेते गए।

एक महीने में दूसरा ‘शटर डाउन’ कांड

​सदर एसडीपीओ गोपाल मंडल ने घटना की पुष्टि की है और बताया कि छापेमारी चल रही है। लेकिन इस घटना ने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

  • ​पिछले महीने मदरना चौक पर भी बिल्कुल इसी अंदाज में (शटर गिराकर) लूट हुई थी।
  • ​पुलिस को आशंका है कि दोनों वारदातों के पीछे एक ही गिरोह का हाथ है, जो रेकी करने के बाद इस तरह की घटनाओं को अंजाम दे रहा है।

​फिलहाल पुलिस आसपास की दुकानों के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है, ताकि लुटेरों का सुराग मिल सके।

  • Related Posts