पाकिस्तान के 2 खिलाड़ियों के घर गूंजेगी शहनाई, एक ही दिन होगी शादी

पाकिस्तान के कई क्रिकेटरों के यहां इन दिनों शहनाई गूंज रही है। बाएं हाथ के बल्लेबाज इमाम-उल-हक के साथ ही पाकिस्तानी गेंदबाजी ऑलराउंडर फहीम अशरफ भी जल्द ही शादी के बंधन में बंधने जा रहे हैं। वह अपनी शादी का जश्न मना रहे हैं। 29 साल के क्रिकेटर की मेहंदी उनके गृहनगर पंजाब के जिला कसूर में फूल नगर में हुई। इस कार्यक्रम में फहीम के दोस्त और परिवार के लोग शामिल हुए।

एक ही दिन होगी शादी 

पेस स्टार की शादी इमाम उल हक की शादी के दिन यानी यानी शनिवार 25 नवंबर को हो ही रही है। दोनों क्रिकेटरों का वलीमा समारोह 26 नवंबर को अलग-अलग कार्यक्रमों और स्थानों पर होगा। फहीम की शादी नारोवाल में होगी, जबकि वलीमा रिसेप्शन उनके गृहनगर फूल नगर में होगा।

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज में मिली जगह

ऑलराउंडर फहीम अशरफ ने पाकिस्तान के लिए अपने करियर के दौरान 16 टेस्ट, 34 वनडे और 48 टी20 मैच खेले हैं। उन्होंने 2017 में अपना टी20 और वनडे डेब्यू किया, जबकि टेस्ट प्रारूप में उन्होंने 2018 में डेब्यू किया। दोनों क्रिकेटर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आगामी टेस्ट सीरीज में खेलेंगे। इसकी शुरुआत 14 दिसंबर को होगी।

उनके 30 नवंबर को लाहौर में टीम में शामिल होने की उम्मीद है। फहीम ने अपना आखिरी वनडे भारत के खिलाफ एशिया कप के दौरान कोलंबो में खेला था। जहां वे काफी महंगे साबित हुए थे। उन्होंने 10 ओवर में 74 रन लुटाए थे। जबकि बल्लेबाजी में महज 4 रन ही बना सके।

ट्रेनिंग कैंप छोड़ने की अनुमति

जियो सुपर की रिपोर्ट के अनुसार, हालांकि, उन्हें पिंडी क्रिकेट स्टेडियम में 28 नवंबर तक शुरू होने वाली तीन मैचों की श्रृंखला के लिए पूरे ट्रेनिंग कैंप को छोड़ने की अनुमति दी गई है। बता दें कि पाकिस्तान के टी20 कप्तान शाहीन शाह अफरीदी, तेज गेंदबाज हारिस रऊफ, स्पिनर शादाब खान और टेस्ट कप्तान शान मसूद ने भी इस साल की शुरुआत में शादी की थी।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में खेल कोटे की नौकरियों पर बड़ा सवाल, रग्बी खिलाड़ियों के प्रमाणपत्र और मैच रिकॉर्ड की होगी जांच

    Share Add as a preferred…

    स्पेन के उनाई साइमन बने गोल्डन ग्लव विजेता, किलियन एम्बाप्पे ने लगातार दूसरी बार जीता गोल्डन बूट

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *