संत माइकल विद्यालय दीघा पटना में विज्ञान की प्रर्दशनी का हुआ अयोजन

संत माइकल विद्यालय दीघा पटना में विज्ञान की प्रर्दशनी का अयोजन किया गया। जिसमें प्रथम वर्ग से लेकर अष्टम वर्ग के छात्रों द्वारा अलग अलग विषयों का मॉडल बना कर प्रस्तुत किया।
इस प्रर्दशनी में मुख्य रूप से कक्षा छह के सिद्धांत राज कश्यप एवं शुभम प्रताप के द्वारा संयुक्त रूप से फार्मलैंड का मॉडल आकर्षण का केन्द्र रहा।

सिद्धांत राज कश्यप ने अपने बनाए मॉडल पर विस्तार से वर्णन करते हुए कहा कि किस तरह से किसान अपने खेतों में फसल बोने से लेकर फसल को तैयार करें। जिससे किसानों को ज्यादा से ज्यादा लाभ हो। विधालय के प्रधानाचार्य ने दोनों छात्रों का प्रशंसा करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

गौरतलब है कि जिस तरीके से बच्चों ने विज्ञान प्रर्दशनी में प्रस्तुति दी है वो काफी सराहनीय है और इससे हम कह सकते हैं कि यहां के शिक्षकों के मार्ग दर्शन एवं सहयोग से ही सफल हो सकता है। इस तरह की प्रर्दशनी बच्चों में जागरूकता एवं रुचि निर्माण करती है और भारत का भविष्य को उज्ज्वल करेगी।

  • Related Posts

    बिहार में SC-ST छात्रों की बदलेगी तकदीर! पटना से पूर्णिया तक बिछा ‘शिक्षा का किला’; कुमार रवि बोले- “अब पढ़ाई के साथ मिलेगा घर जैसा माहौल”

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    कला प्रेमियों के लिए बड़ी खबर! ‘भारतीय नृत्य कला मंदिर’ में नए सत्र का नामांकन शुरू; कथक, भरतनाट्यम से लेकर गिटार तक… अब घर बैठे निखारें अपना हुनर

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *