दीपा मांझी के लिए कड़ाही छाप पर वोट मांगने पहुंचे सम्राट चौधरी

गयाः बिहार विधानसभा उपचुनाव को लेकर आज प्रचार-प्रसार का अंतिम दिन है. सोमवार को भी एनडीए की ओर से प्रचार प्रसार किया गया. इमामगंज विधानसभा उपचुनाव में एनडीए प्रत्याशी दीपा मांझी के समर्थन में एनडीए के नेताओं ने जनसभा की. इसमें मुख्यमंत्री नीतीश के साथ उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी भी शामिल हुए. जनसभा को संबोधित करते हुए सम्राट चौधरी ने कहा कि आपलोग कड़ाही पर वोट देकर दीपा मांझी को जिताने का काम करें.

विष्णुपद मंदिर का होगा विकास

सम्राट चौधरी ने गया में स्थित देश का प्रसिद्ध मुक्तिधाम मंदिर विष्णुपद के विकास की बात कही. उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि “काशी विश्वनाथ कॉरिडोर से ज्यादा सुंदर विष्णुपद कॉरिडोर होगा.” बिहार में नीतीश कुमार और केंद्र में नरेंद्र मोदी की डबल इंजन की सरकार में विकास के कार्य हो रहे हैं और आगे भी होंगे.

महागठबंधन पर किया तंज

इस दौरान उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि 1990 से 2005 तक बिहार में कोई आरक्षण की व्यवस्था नहीं थी. अतिपिछड़ों, महिला, दलितों को आरक्षण देने का काम किया. लोकसभा चुनाव में कहते रहे कि संविधान खतरे में है. कहा कि उनलोगों (महागठबंधन) ने कुछ किया नहीं. इससे कोई सरकार बनने वाला चुनाव नहीं है. यह सरकार को मजबूत करने का चुनाव है.

“लालू राज पर निशाना साधते हुए कहा कि 2005 के पहले सड़क, बिजली, पानी की व्यवस्था नहीं थी, आज गांव गांव तक विकास पहुंचा है. जब मोदी और नीतीश की जोड़ी बनी तो घर घर बिजली पहुंचाया है. अब सोलर युक्त बिजली 1 करोड़ लोगों को सरकार देगी. विकास कार्यों में कहीं रुकावट नहीं है.” –सम्राट चौधरी, डिप्टी सीएम, बिहार

इमामगंज में त्रिकोणीय मुकाबला

इमामगंज विधानसभा उपचुनाव में हम पार्टी से केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की बहू और राज्य सरकार के मंत्री सन्तोष मांझी की पत्नी दीपा मांझी प्रत्याशी है. जबकि राजद से रोशन मांझी प्रत्याशी हैं. यहां त्रिकोणीय मुकाबला के तौर पर देखा जा रहा है. जन सुराज से प्रत्याशी जितेंद्र पासवान हैं. 13 नवंबर को वोटिंग होगी और 23 को रिजल्ट आएगा.

  • Related Posts

    आईआरसीटीसी घोटाला मामला, लालू–तेजस्वी को दिल्ली हाईकोर्ट से फिलहाल राहत नहीं, ट्रायल पर रोक से इनकार

    Share नई दिल्ली। आईआरसीटीसी घोटाला…

    Continue reading
    राजस्व न्यायालयों में एकरूपता और पारदर्शिता लाने की पहल – RCMS को और विधि-सम्मत बनाया जाएगा: विजय कुमार सिन्हा

    Share पटना। बिहार के उपमुख्यमंत्री…

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *