पटना में रिश्वत लेते राजस्व कर्मचारी गिरफ्तार, निगरानी टीम ने 20 हजार रुपए के साथ रंगेहाथ दबोचा

बिक्रम अंचल कार्यालय में कार्रवाई, जमीन पर दखल दिलाने के एवज में मांगी थी रिश्वत

पटना | 4 जून 2025:

बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की कार्रवाई लगातार जारी है। इसी कड़ी में मंगलवार को पटना जिले के बिक्रम अंचल कार्यालय में कार्यरत राजस्व कर्मचारी सोनू कुमार को 20,000 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया गया।

क्या है पूरा मामला?

  • शिकायतकर्ता रवि शंकर कुमार, जो बिक्रम थाना क्षेत्र के अराप गांव निवासी हैं, ने 16 अप्रैल को निगरानी ब्यूरो में शिकायत दर्ज कराई थी।
  • उन्होंने आरोप लगाया कि राजस्व कर्मचारी सोनू कुमार ने उनसे जमीन पर दखल दिलाने हेतु रिपोर्ट देने के बदले रिश्वत की मांग की थी।
  • शिकायत के सत्यापन के बाद आरोप सही पाए गए, जिसके बाद मामला दर्ज कर निगरानी टीम ने कार्रवाई शुरू की।

अभियुक्त को आरटीएस भवन से पकड़ा गया

निगरानी ब्यूरो की पुलिस उपाधीक्षक अभिजीत कौर के नेतृत्व में एक धावा दल का गठन किया गया था। दल ने बिक्रम अंचल के आरटीएस भवन में जाल बिछाकर आरोपी सोनू कुमार को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया।

सूत्रों के अनुसार, आरोपी को मौके पर ही रंगेहाथ 20 हजार रुपये के साथ पकड़ा गया, जो उसने शिकायतकर्ता से रिश्वत के रूप में लिए थे।

अब क्या होगी अगली कार्रवाई?

गिरफ्तारी के बाद सोनू कुमार से पूछताछ की जा रही है और मामले से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच की जाएगी। आरोपी को पटना निगरानी की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा, जहां आगे की कानूनी प्रक्रिया चलेगी।

मुख्य बिंदु:

  • आरोपी: सोनू कुमार, राजस्व कर्मचारी
  • रिश्वत राशि: ₹20,000
  • स्थान: बिक्रम अंचल, पटना
  • कार्रवाई: निगरानी अन्वेषण ब्यूरो, अभिजीत कौर के नेतृत्व में
  • शिकायतकर्ता: रवि शंकर कुमार, अराप गांव
  • ये भी पढ़े..

    मुजफ्फरपुर की जर्जर सड़क पर बवाल: सामाजिक कार्यकर्ता ने इंजीनियर पर एफआईआर की मांग की, ‘झूठी रिपोर्ट देकर प्रशासन को गुमराह करने’ का आरोप

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *