तेजी से बढ़ रहा चक्रवाती तूफान ‘रेमल’, IMD चेतावनी आधी रात को भयानक रूप लेगा तूफान

चक्रवाती तूफान ‘रेमल’ तेजी से बढ़ रहा है। IMD के मुताबिक यह मानसून से पहले बंगाल की खाड़ी में बनने वाला पहला तूफान है, जिसे ‘रेमल’ नाम दिया गया है। आज शाम तक ‘रेमल’ के चक्रवाती तूफान में बदल जाने की संभावना है। वहीं कल आधी रात तक यह ‘भयानक चक्रवाती तूफान’ का रूप ले सकता है।

‘रेमल’ के बांग्लादेश और पश्चिम बंगाल के तटीय क्षेत्रों से होकर गुजरने की संभावना है। मौसम विभाग के मुताबिक 26 और 27 मई को पश्चिम बंगाल के तटीय जिलों और उत्तरी ओडिशा के पास वाले जिलों में भारी बारिश का अनुमान है।

वहीं 26 मई को मिजोरम, त्रिपुरा और दक्षिण मणिपुर में कुछ जगहों पर बहुत भारी बारिश हो सकती है। 27 और 28 मई को असम और मेघालय, अरुणाचल प्रदेश, नागालैंड, मिजोरम, मणिपुर और त्रिपुरा में बारिश का अंदेशा है। मौसम विभाग ने अलर्ट जारी करते हुये लोगों को सतर्क रहने को कहा है।

तेजी से बढ़ रहा चक्रवाती तूफान ‘रेमल’, IMD चेतावनी आधी रात को भयानक रूप लेगा तूफान

ये भी पढ़े..

आज का राशिफल और पंचांग: 21 जुलाई 2026, मंगलवार – जानें सभी 12 राशियों का विस्तृत भविष्यफल, शुभ अंक और शुभ रंग

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *