दो होटलों में चल रहा था जिस्मफरोशी का धंधा; पुलिस की रेड में आपत्तिजनक हालत में मिले जोड़े, होटल सील

  • बड़ा खुलासा: वैशाली पुलिस ने खरौना पोखर इलाके में चल रहे सेक्स रैकेट का किया भंडाफोड़; ‘अभिषेक वैशाली’ और ‘द रॉयल कैफे’ होटल में छापेमारी।
  • एक्शन: आपत्तिजनक स्थिति में 3 युवतियां रेस्क्यू, होटल मालिक अमरेश सहनी और मैनेजर समेत 3 गिरफ्तार; दोनों होटलों को किया गया सील।
  • बरामदगी: कमरों से मिले आपत्तिजनक सामान, 5 मोबाइल और कैश; एसडीपीओ ने होटल मालिकों को दी सख्त चेतावनी- ‘सुधर जाएं, वरना होगी कड़ी कार्रवाई’।

द वॉयस ऑफ बिहार (वैशाली/ब्यूरो)

वैशाली (Vaishali) जिले में पुलिस ने देह व्यापार (Sex Racket) के एक बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश किया है। पुलिस अधीक्षक (SP) विक्रम सिहाग (Vikram Sihag) को मिली गुप्त सूचना के आधार पर वैशाली थाना क्षेत्र के खरौना पोखर (Kharouna Pokhar) इलाके में स्थित दो होटलों—‘अभिषेक वैशाली’ और ‘द रॉयल कैफे एंड रेस्टोरेंट’—पर छापेमारी की गई। यहां होटल की आड़ में अनैतिक देह व्यापार का धंधा चल रहा था।

SDPO की अगुवाई में विशेष टीम का गठन

​मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी ने सदर-2 एसडीपीओ गोपाल मंडल (SDPO Gopal Mandal) के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की।

  • टीम: निष्पक्ष कार्रवाई के लिए टीम में दो महिला सब-इंस्पेक्टर और वैशाली अंचलाधिकारी (CO) को मजिस्ट्रेट के रूप में शामिल किया गया।

आपत्तिजनक हालत में मिले युवक-युवतियां

​जब पुलिस टीम ने होटलों में दबिश दी, तो वहां हड़कंप मच गया।

  • रेस्क्यू: पुलिस ने कमरों से 3 महिलाओं को सुरक्षित रेस्क्यू किया।
  • गिरफ्तारी: मौके से 3 पुरुषों को गिरफ्तार किया गया और एक विधि विरुद्ध बालक (नाबालिग) को भी पुलिस अभिरक्षा में लिया गया। एसडीपीओ ने बताया कि ये सभी लोग आपत्तिजनक अवस्था में पाए गए थे।
  • मालिक गिरफ्तार: पुलिस ने होटल मालिक अमरेश सहनी (Amaresh Sahni) और मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया है।
  • बरामदगी: तलाशी के दौरान कमरों से 5 मोबाइल, ₹2040 नकद और कई आपत्तिजनक सामान बरामद हुए हैं।

होटल मालिकों को चेतावनी, दोनों होटल सील

​पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दोनों होटलों को तत्काल प्रभाव से सील कर दिया है। एसडीपीओ गोपाल मंडल ने इलाके के अन्य होटल संचालकों को सख्त चेतावनी दी है।

  • चेतावनी: उन्होंने कहा, “मैं आपके चैनल के माध्यम से यहाँ के होटल मालिकों को संदेश देना चाहता हूँ कि इस तरह के कुकर्मों से बाज आएं, अन्यथा हम काफी सख्त कदम उठाएंगे।”
  • आगे की प्रक्रिया: रेस्क्यू की गई महिलाओं का मेडिकल परीक्षण कराने और कोर्ट में धारा 164 के तहत बयान दर्ज कराने के बाद उन्हें उनके परिजनों को सौंप दिया जाएगा।

होटलों की आड़ में चल रहे इस गंदे खेल पर पुलिस का प्रहार सराहनीय है।

  • Related Posts

    बिहार सिपाही भर्ती: फिजिकल में खुली पोल, लिखित परीक्षा में बैठाए थे ‘मुन्ना भाई’; गया, पटना और छपरा के 4 नटवरलाल गिरफ्तार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    T20 वर्ल्ड कप 2026: श्रीलंका क्रिकेट टीम ने ऑस्ट्रेलिया को 8 विकेट से हराया, पाथुम निसांका के शतक से सुपर-8 में जगह पक्की

    Share Add as a preferred…

    Continue reading