प्रशांत किशोर का हमला — “बिहार में हर विभाग में भ्रष्टाचार, पांच साल लूट कर अब 5-10 हजार में वोट मांग रहे”

गौड़ाबौराम: जन सुराज के सूत्रधार ने सरकार पर तीखे आरोप लगाए, जनता से सही विकल्प चुनने की अपील

गौड़ाबौराम, 31 अक्टूबर 2025 — जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने गुरुवार को यहां खोरागाछी स्टेडियम में आयोजित बिहार बदलाव सभा में सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा कि राज्य में “हर विभाग में भ्रष्टाचार और लूट” व्याप्त है। उन्होंने आरोप लगाया कि सत्ता में बने रहने वालों ने पिछले पांच वर्षों में जनता को लूटने का काम किया और अब 5-10 हजार रुपए देकर वोट हासिल करने का प्रयास कर रहे हैं।

सभा के दौरान प्रशांत किशोर ने कहा, “आपने अपने यहां से भाजपा के सांसद-विधायकों को 20-25 साल तक जिताया, मगर स्थिति नहीं बदली। हमारे बच्चे मुश्किल से छठ मनाने घर लौट रहे हैं। अगर आपने उनके लिए वोट नहीं दिया तो वे फिर से लौट कर बाहर ही काम करने को मजबूर होंगे और अगले पांच साल में कुछ नहीं बदलेगा।”

प्रशांत किशोर ने केंद्र और राज्य दोनों स्तरों पर नीतिगत फैसलों की आलोचना करते हुए कहा कि भाजपा को बिहार से बड़ा समर्थन मिला, पर निवेश गुजरात में गया। उन्होंने कहा, “मोदी जी को बिहार से वोट मिला, पर फैक्ट्रियाँ गुजरात में लगवाई गईं। वहीं लालू-नीतीश के शासनकाल में भी बिहार को मजदूर भेजने वाली जगह बना दिया गया।”

सभी समुदायों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि विपक्षी पार्टियों के कुछ तत्व मुस्लिम मतदाताओं को भय-भीत कर रहे हैं; उन्होंने मतदाताओं से कहा कि वे “अल्लाह के बताए रास्ते पर” चलें और अपने बच्चों के भविष्य के लिए समझदारी से वोट दें।

सभा में प्रशांत किशोर ने जनता से अपील की कि वह सही विकल्प चुनें ताकि प्रदेश में बदलाव आए और बेरोज़गारी, पलायन व आर्थिक विषमता जैसी समस्याओं का समाधान हो सके।

 

  • Related Posts

    मुजफ्फरपुर में होलिका दहन पर तीन नाबालिग लापता, गांव में मातम

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार में राज्यसभा की पांचवीं सीट पर सियासी शतरंज: पवन सिंह के अरमान अधूरे, कुशवाहा को मिली बढ़त

    Share Add as a preferred…

    Continue reading