प्रशांत किशोर छात्रों के नहीं बल्कि अपने हित में आंदोलन करने गए थे: नीरज कुमार बबलू

बीपीएससी (BPSC) 70वीं पीटी परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर अनशन पर बैठे जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर को आज सुबह गिरफ्तार कर लिया गया था। इसके बाद बिहार की राजनीति में हलचल मच गई। उनकी गिरफ्तारी पर बिहार सरकार के मंत्री नीरज कुमार बबलू की प्रतिक्रिया सामने आई है।

नीरज कुमार बबलू ने कहा, “हमें लगता है कि प्रशांत किशोर छात्रों के नहीं बल्कि अपने हित में आंदोलन करने गए थे ताकि लोग उनको नेता मानने लगें। उन्होंने कहा कि जब तक नेता लाठी नहीं खाता है, जेल नहीं जाता है या जब तक नेता की गिरफ्तारी नहीं होती है तब तक जनता नेता स्वीकार नहीं करती है। नीरज बबलू ने आगे कहा कि सरकार छात्रों के लिए काम कर रही है तो छात्रों का भला जरूर होगा… लोग छात्रों को बरगलाना और बहकाना छोड़ दें…”

  • ये भी पढ़े..

    असम विमान हादसे पर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने जताया शोक, कहा- राष्ट्र वीर वायुयोद्धाओं के सर्वोच्च बलिदान को हमेशा याद रखेगा

    Share Add as a preferred…

    बापू टावर में ‘प्रश्न के रूप में म्यूजियम’ पर विशेष व्याख्यान, संग्रहालयों को संवाद और सामाजिक विमर्श का केंद्र बनाने पर जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *