पीके का पीएम मोदी पर तीखा हमला: “बिहार भाजपा अध्यक्ष सीमांचल में मेडिकल कॉलेज के मालिक कैसे बन गए?”

पटना | 20 जून 2025:प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बिहार दौरे से पहले जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर (PK) ने बड़ा हमला बोला है। उन्होंने सवाल उठाया कि मोदी जी को बिहार आकर अब 1.25 लाख करोड़ के पैकेज और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल की संपत्ति में हुई “चमत्कारी वृद्धि” पर जवाब देना चाहिए।

पीके ने क्या कहा?

प्रशांत किशोर ने प्रेस को संबोधित करते हुए कहा –

“सवाल ये नहीं है कि मोदी जी बिहार आ रहे हैं। सवाल यह है कि वो क्यों आ रहे हैं? जवाब साफ है – चुनाव नज़दीक हैं। लेकिन बिहार के लोगों को सिर्फ भाषण नहीं, जवाब चाहिए।”

PK ने कहा कि मोदी जी को दो सवालों का जवाब ज़रूर देना चाहिए:

  1. 2015 में आरा से जो 1.25 लाख करोड़ रुपये के पैकेज का वादा किया गया था, उसका क्या हुआ?
  2. दिलीप जायसवाल, जो सीमांचल में कभी एक सिख माइनॉरिटी मेडिकल कॉलेज में क्लर्क थे, आज उसके मालिक कैसे बन गए?

पीके का आरोप: “भाजपा का नेतृत्व अब पूंजी और पद का खेल बन गया है”

प्रशांत किशोर ने कहा कि जनता सब देख रही है। उन्होंने बीजेपी नेतृत्व पर सवाल उठाते हुए कहा कि पार्टी अब संघ और विचारधारा नहीं, बल्कि “धन और सत्ता” की राजनीति कर रही है।


  • ये भी पढ़े..

    बिहार में खाद की कोई कमी नहीं, कालाबाजारी पर सरकार का बड़ा प्रहार; 208 लाइसेंस रद्द, 29 एफआईआर दर्ज

    Share Add as a preferred…

    NIFT प्रवेश परीक्षा में भागलपुर के गौरव कुमार सिंह का शानदार प्रदर्शन, हासिल की ऑल इंडिया 577वीं रैंक

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *