Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार में जन्मा इंडी गठबंधन का पिंड दान भी बिहार में हुआ: डॉ प्रीति शेखर

PhotoCollage 20240301 013527322 scaled

भाजपा कार्यालय, बांका में प्रदेश भाजपा मीडिया पैनलिस्ट डॉ प्रीति शेखर ने बांका वासियों से संकल्प पत्र के लिए और विकसित भारत के लिए सुझाव देने का आह्वान किया।

प्रीति शेखर ने भाजपा कार्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि विकसित भारत मोदी की गारंटी है और इसी विकसित भारत के लिए भाजपा संकल्प पत्र के लिए लोगों से सुझाव मांग रही है।

डॉ प्रीति ने कहा कि बाँका ज़िला समेत देश के लोग टोल फ्री नंबर :- 9090902024 पर मिस्ड कॉल कर एवं नमो एप के माध्यम से सुझाव दे सकते हैं इसके अलावा विकसित भारत संकल्प यात्रा रथ के माध्यम से संकल्प पत्र हेतु अपने सुझाव दे सकते हैं ।

उन्होंने कहा कि भाजपा संकल्प पत्र बनाने जा रही है। भाजपा पहली ऐसी सरकार है जो संकल्प लेती है उसे पूरा भी करती है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि यह जानकर सबको आश्चर्य होगा कि 2014 से 2019 तक 530 संकल्प पत्र में मुद्दे रखे गए थे जिसमे से 529 मुद्दे पूरे किए गए जबकि 2019 से 2024 तक 234 संकल्पों में से 222 मुद्दों को पूरा किया गया।

भाजपा नेत्री ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि भाजपा का नेतृत्व ऐसा नेतृत्व है जो संकल्प करता है, उसे पूरा भी करती है। उन्होंने कहा कि 70 साल पहले एक देश एक कानून बनाने का वादा किया गया था और जब भाजपा की पूर्ण बहुमत की सरकार बनी तो जम्मू कश्मीर से धारा 370 हटाया गया।

इसी तरह राम मंदिर का वादा भी पूरा किया गया। तीन तलाक जैसी कुप्रथाओं को खत्म किया गया। वहीं किसानों को 6000 सालाना सम्मान निधि के संकल्प को भी पूरा किया गया।

उन्होंने लोगों से संकल्प पत्र के लिए सुझाव देने की अपील करते हुए कहा कि मंडलों तक में यह अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने अन्य पार्टियों को चुनौती देते हुए कहा कि उन्हें हिम्मत है तो संकल्प पत्र के साथ बैठे और बहस कर लें। भाजपा की सरकार ने 99 फीसदी संकल्प पत्र के मुद्दों को पूरा किया है। मोदी है तो गारंटी है।

उन्होंने विकास के मुद्दे की चर्चा करते हुए कहा कि गरीब परिवारों के लिए 5 किलोग्राम अनाज दिया गया तो 5 लाख रुपए तक के इलाज की भी व्यवस्था की गई। घरों तक बिजली पहुंचाई गई, घरों में शौचालय बनवाए गए। अब शुद्ध पेयजल पहुंचाने की व्यवस्था की जा रही है।

श्रीमती प्रीति ने कहा कि भाजपा सत्ता में बैठने के बाद सांस्कृतिक विरासत, विकसित भारत और समाज और गरीब कल्याण के मुद्दों को उठाया। उन्होंने स्पष्ट लहजे में कहा कि मोदी लोगों के सपने को पूरा करने की गारंटी है।

नारी शक्ति वंदन विधेयक के माध्यम से देश की आधी आबादी को सम्मान मिला। भाजपा की सरकार ने अति पिछड़ों को सम्मान देने वाले कर्पूरी ठाकुर जी को सम्मान दिया तो किसान नेता चौधरी चरण सिंह को भी सम्मान दिया। कांग्रेस के नेता नरसिम्हा राव को भी भारत रत्न देकर सम्मानित किया।

उन्होंने विकसित बिहार , विकसित भारत बनाने के लिए लोगों से सुझाव देने का आह्वान करते हुए कहा कि 2047 तक भारत आत्मनिर्भर हो,सर्वश्रेष्ठ हो इसका प्रयास होना चाहिए।

मौके पर डॉ प्रीति ने कहा कि यह हमलोगों का सौभाग्य है कि देश का नेतृत्वकर्ता ऐसा व्यक्ति है जिसकी कथनी और करनी एक है और जिनकी नीति भी अच्छी है और नियत भी साफ है।आज इस संकल्प पत्र के लिए सुझाव मांग कर कर्तव्यबोध के लिए प्रेरित किया जा रहा है।

डॉ प्रीति ने कहा कि जिस बिहार में इंडी गठबंधन की नींव पड़ी थी उसका पिण्डदान इसी बिहार में हो गया और इंडी गठबंधन डूबता जहाज़ है , जिससे कूदकर गठबंधन के नेता भाग रहे हैं ।
बिहार की सभी 40 सीट पर एनडीए की जीत होगी ।

प्रेस वार्ता में ज़िलाध्यक्ष ब्रजेश मिश्रा “ विक्की “ , निवर्तमान अध्यक्ष विकास सिंह , पूर्व ज़िलाध्यक्ष एवं भागलपुर के ज़िला प्रभारी रामानन्द चौधरी, पूर्व अध्यक्ष मनोज यादव, पूर्व प्रत्याशी ( अमरपुर ) डॉ मृणाल शेखर , पूर्व ज़िलाध्यक्ष श्री अनिल सिंह , पूर्व ज़िलाध्यक्ष श्री महेश गुप्ता ,ज़िला उपाध्यक्ष मुकेश सिन्हा , भाजयूमो के क्षेत्रीय प्रभारी रंजीत यादव, लाभार्थी संयोजक सुमन मौर्य, ज़िला महामंत्री रिपुसूदन सिंह समेत पार्टी के वरिष्ठ कार्यकर्ताओं की मौजूदगी रही।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading