पटना नीट छात्रा मौत मामला: एक्शन में CBI; आईजी के नेतृत्व में गांव पहुंची 18 सदस्यीय टीम, माता-पिता से 3.5 घंटे हुई पूछताछ, कपड़े और किताबें जब्त

  • गांव में CBI की दस्तक: पटना में नीट छात्रा के साथ हुई दरिंदगी और मौत के मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने संभाला मोर्चा; रविवार सुबह जहानाबाद स्थित मृतका के गांव पहुंची टीम।
  • मैराथन पूछताछ: आईजी राजीव आर. के नेतृत्व में 18 अधिकारियों की टीम ने माता-पिता और भाई से अलग-अलग कमरे में की पूछताछ; बयानों को मौके पर ही टाइप कर सील किया गया।
  • सबूत जुटाए: करीब साढ़े तीन घंटे की जांच के बाद छात्रा की कॉपी-किताब, बैग, कैंची और कपड़े अपने साथ ले गई टीम; हॉस्टल और अस्पतालों की भी होगी जांच।

द वॉयस ऑफ बिहार (पटना/जहानाबाद)

​पटना (Patna) के शंभू गर्ल्स हॉस्टल (Shambhu Girls Hostel) की घटना और नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के मामले में अब सीबीआई (CBI) ने जांच की रफ्तार बढ़ा दी है। रविवार की सुबह करीब 8:30 बजे सीबीआई की एक बड़ी टीम जहानाबाद (Jehanabad) स्थित मृतका के पैतृक गांव पहुंची। टीम का नेतृत्व खुद सीबीआई के आईजी राजीव आर. (IG Rajiv R.) कर रहे थे।

3.5 घंटे तक खंगाला गया हर कोना

​सीबीआई की 18 सदस्यीय टीम, जिसके साथ शकूराबाद थाने की पुलिस भी थी, करीब सवा 12 बजे तक गांव में रही।

  • अलग-अलग बयान: अधिकारियों ने छात्रा के माता-पिता और भाई को अलग-अलग कमरों में ले जाकर पूछताछ की।
  • हाईटेक तरीका: अधिकारियों ने पूछे गए सवालों के जवाब लैपटॉप पर टाइप किए और मौके पर ही उसका प्रिंट निकालकर परिजनों के हस्ताक्षर लिए। इसके बाद दस्तावेजों को सील कर दिया गया।

भाई का मोबाइल भी राडार पर

​जांच के दौरान सीबीआई ने छात्रा के भाई का मोबाइल फोन भी मांगा। हालांकि, परिजनों ने बताया कि मोबाइल दुकान में रिपेयरिंग के लिए दिया गया है। उन्होंने कल तक मोबाइल टीम को सौंपने की बात कही है। इसके अलावा टीम ने छात्रा की कलम, कॉपी, बैग, कैंची और कपड़े जैसे अहम सबूत जब्त कर लिए हैं।

SIT की जांच से खुश नहीं था परिवार

​गौरतलब है कि 6 जनवरी को छात्रा हॉस्टल में बेहोश मिली थी और 11 जनवरी को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई थी। इससे पहले एसआईटी (SIT) ने 10 बार गांव का दौरा किया था, लेकिन परिजन जांच से संतुष्ट नहीं थे। अब सीबीआई ने शनिवार को हॉस्टल से जब्त सामग्री की वैज्ञानिक जांच शुरू कर दी है।

अब डॉक्टरों और सीसीटीवी की बारी

​सीबीआई अब उन दो निजी अस्पतालों के डॉक्टरों और कर्मचारियों से पूछताछ करेगी जहां छात्रा का इलाज चला था। साथ ही सीसीटीवी फुटेज और रिश्तेदारों के बयानों को भी जांच के दायरे में लाया जाएगा।

इस मामले पर पूरे बिहार की नजर है।

  • Related Posts

    पप्पू यादव का हमला, बोले– जनादेश का अपमान होगा अगर राज्यसभा गए नीतीश कुमार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार की राजनीति में बदलाव की चर्चा: क्या खत्म होगा कुर्मी युग और लौटेगा यादव युग?

    Share Add as a preferred…

    Continue reading