ट्रेन रद्द होने पर यात्रियों ने की तोड़फोड़, रेलवे स्टेशन में जमकर कटा बवाल; 1700 विशेष ट्रेनें चला रहा

बिहार के कटिहार के लिए मंगलवार को एक विशेष ट्रेन रद्द होने के बाद पंजाब के सरहिंद रेलवे स्टेशन पर अराजक दृश्य देखा गया। ट्रेन रद्द होने से नाराज होकर ट्रेन का इंतजार कर रहे सैकड़ों यात्रियों ने रेलवे स्टेशन पर तोड़फोड़ की। उत्तर रेलवे के अधिकारियों के अनुसार, कुछ नाराज यात्रियों ने कथित तौर पर पथराव किया, जब उन्हें पता चला कि जो ट्रेन कटिहार के लिए रवाना होने वाली थी, वह रद्द कर दी गई है।

उत्तर रेलवे के सीपीआरओ दीपक कुमार ने कहा कि रैक को जोड़ने में देरी हुई और ट्रेन को सुबह 3 बजे वापस लाया गया। उन्होंने कहा कि रेलवे स्टेशन पर नियमित घोषणा की गई। दिवाली के बाद बिहार जाने वाली ट्रेनों में भारी भीड़ देखी जा रही है, क्योंकि हजारों लोग छठ पूजा के लिए राज्य वापस आ रहे हैं, जो बड़े उत्साह के साथ मनाया जाता है। रेलवे ने कहा है कि वह दिवाली और छठ पूजा के दौरान अतिरिक्त भीड़ को देखते हुए 1,700 विशेष ट्रेनें चला रहा है। अधिकारियों के अनुसार, इन 1,700 विशेष ट्रेनों में 26 लाख अतिरिक्त बर्थ सृजित की गई हैं।

  • ये भी पढ़े..

    गया में बिहार पुलिस भर्ती परीक्षा से पहले सॉल्वर गैंग का खुलासा, लॉज में बना रहे थे नकल की योजना

    Share Add as a preferred…

    बिहार के 23 जिलों में गरज-चमक के साथ बारिश का अलर्ट: IMD ने जारी की चेतावनी, सीमांचल में भयंकर बारिश के आसार; जानिए अपने शहर के मौसम का हाल

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *