कुख्यात टॉप-10 अपराधी मो० टिंकू मियां हुआ गिरफ्तार, हत्या आर्म्स एक्ट बमबाजी जैसे संगीन अपराध में रही है इसकी संलिप्तता

भागलपुर के वरीय पुलिस अधीक्षक आनंद कुमार को गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि भागलपुर जिले का कुख्यात एवं मोस्ट वांटेड अपराधी मुगलपुरा हुसैनाबाद का रहने वाला फेकू मियां का पुत्र मो० टिंकु मिंया उर्फ तालिब जिले के टॉप टेन वांछित अभियुक्तों की सूची में शीर्ष पर है जो कोलकता से सडक मार्ग द्वारा भागलपुर आने वाला है।

इस संबंध में आवश्यक कार्रवाई करने के लिए नगर पुलिस अधीक्षक, भागलपुर अमित रंजन के निगरानी में एवं पुलिस उपाधीक्षक विधि-व्यवस्था डॉ गौरव कुमार नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया, इस टीम द्वारा मो० टिंकु मिंया उर्फ तालिब को पुलिस में नाटक की अंदाज में गिरफ्तार कर लिया है यह जिले के टॉप टेन अपराधी में एक है।

मो0 टिंकु मिया उर्फ तालिब पर कई अपराधिक मामले भी दर्ज है, कई थानों में हत्त्या, आर्म्स एक्ट बमबाजी जैसे संगीन मामले इस पर दर्ज हैं, गिरफ्तारी के डर से टिंकू मियां अपना ठिकाना बदलते रहते थे , टिंकु मिंया एक सक्रिय किस्म का अपराधी है, इसके डर से आमजनों में काफी भय था जिस कारण से कोई पुलिस को इसके ठिकाने की सूचना नहीं देते थे।

इसकी गिरफ्तारी को लेकर विगत कुछ माह से पुलिस लगातार छापामारी कर रही थी । टिंकु मिया उर्फ तालिब को डॉ गौरव कुमार, पुलिस उपाधीक्षक (विधि-व्यवस्था) के नेतृत्व में गठित दल के सदस्यों के द्वारा गिरफ्तार किया गया । यह जानकारी प्रेस वार्ता के दौरान भागलपुर के वरीय पुलिस अधीक्षक आनंद कुमार ने दी।

  • Related Posts

    बिहार में भाजपा नेता पर दलित समुदाय के साथ मारपीट और फायरिंग का आरोप, दो गिरफ्तार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    औन्टा में CRPF जवानों और ग्रामीणों के बीच भीषण भिड़ंत; पेट्रोल बम चले, घर में घुसकर पिटाई का आरोप; इलाके में तनाव

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *