नीतीश कुमार के रोड शो में मिथिला की संस्कृति की छाप, मैथिली ठाकुर ने किया आत्मीय स्वागत

दरभंगा: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शुक्रवार को दरभंगा जिले के बेनीपुर और कुशेश्वरस्थान विधानसभा क्षेत्रों के दौरे पर पहुंचे। यहां कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री का पाग, चादर और माला पहनाकर जोरदार स्वागत किया।

मुख्यमंत्री ने जदयू उम्मीदवार अतिरेक कुमार (कुशेश्वरस्थान) और विनय कुमार चौधरी (बेनीपुर) के समर्थन में रोड शो किया और जनता से उन्हें वोट देने की अपील की।


बारिश के कारण सभा रद्द, सड़क मार्ग से पहुंचे नीतीश कुमार

मुख्यमंत्री की कुशेश्वरस्थान में जनसभा आयोजित की जानी थी, लेकिन तेज बारिश और हेलीकॉप्टर की उड़ान रद्द होने के कारण सभा स्थगित करनी पड़ी। इसके बाद नीतीश कुमार सड़क मार्ग से समस्तीपुर होते हुए कुशेश्वरस्थान पहुंचे और रोड शो के जरिए जनता से जुड़ाव बनाए रखा।


मैथिली ठाकुर ने किया पारंपरिक स्वागत

नीतीश कुमार के सड़क मार्ग से आने की सूचना मिलते ही अलीनगर विधानसभा से भाजपा उम्मीदवार मैथिली ठाकुर उनसे मिलने पहुंचीं। उन्होंने मिथिला की परंपरा के अनुसार मुख्यमंत्री का स्वागत किया।


मुख्य मुकाबले

  • कुशेश्वरस्थान: जदयू के अतिरेक कुमार बनाम वीआईपी के गणेश भारती
  • बेनीपुर: जदयू के विनय कुमार चौधरी बनाम कांग्रेस के मिथिलेश चौधरी

 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

Related Posts

बिहार में बुलडोजर एक्शन पर सियासी भूचाल, NDA के अंदर भी उठी बगावती आवाज; मांझी ने कहा—“गरीबों पर नहीं, माफियाओं पर चलना चाहिए था”

Continue reading
बिजली महंगी होने का अलर्ट? नए वित्तीय वर्ष से हर घर, खेत और फैक्ट्री पर बढ़ेगा भार; BERC के सामने कंपनियों का बड़ा प्रस्ताव

Continue reading