महाकुंभ भगदड़ में मारे गए 11 श्रद्धालुओं के परिजनों को नीतीश सरकार देगी 2-2 लाख, घायलों को भी मिलेगा मुआवजा

साथ ही उन्होंने मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने की घोषणा की है.

”प्रयागराज हादसे में गोपालगंज जिले के 04, औरंगाबाद जिले के 02, पटना जिले के 01, मुजफ्फरपुर जिले के 01, सुपौल जिले के 01, बांका जिले के 01, पश्चिम चंपारण जिले के 01, कुल 11 श्रद्धालुओं का असामयिक निधन अत्यंत दुःखद है.”- नीतीश कुमार, मुख्यमंत्री, बिहार

मृतकों की आश्रितों को 2 लाख, घायलों को 50 हजार : मुख्यमंत्री ने शोक संवेदना के साथ कहा इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना में बिहार के रहने वाले मृतकों के आश्रितों को 02 लाख रुपये अनुग्रह अनुदान एवं घायल श्रद्धालुओं को 50 हजार रुपये मुख्यमंत्री राहत कोष से देने का निर्देश दिया है. शोक संतप्त परिजनों के प्रति गहरी संवेदना है. घायल श्रद्धालुओं के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना है.

महाकुंभ में मौनी अमावस्या की रात भगदड़ : बता दें कि महाकुंभ में मौनी अमावस्या 28 जनवरी की देर रात करीब 1:30 बजे के करीब संगम नोज इलाके में भगदड़ हुई थी. उस भगदड़ में कई लोगों की मौत हो गई. उत्तर प्रदेश की सरकार के अनुसार 30 लोगों की मौत इस भगदड़ में हुई है, जबकि 60 लोग घायल हुए हैं. जिन 30 लोगों की मौत हुई उसमें 11 बिहार के रहने वाले हैं. इसी बीच बिहार सरकार ने सभी मृतक के परिजनों को दो-दो लाख देने की घोषणा की है.

UP में भगदड़, बिहार में राजनीति : वैसे महाकुंभ में हुई भगदड़ को लेकर बिहार में सियासत भी जमकर हो रही है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव कहते हैं कि इस मामले में वह राजनीति नहीं करना चाहते हैं. हालांकि वह यह जरूर कहते हैं कि मृतकों के शवों को लाने के लिए बिहार सरकार पहल करे. प्रशासन की लापरवाही से ही यह जानें गई हैं.

  • Related Posts

    भागलपुर सिविल कोर्ट में राष्ट्रीय लोक अदालत की शुरुआत, लंबित मामलों के त्वरित निपटारे के लिए कई बेंच गठित

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर: दो छात्रों के विवाद पर स्कूल में हंगामा, ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन; पुलिस ने पहुंचकर मामला कराया शांत

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *